Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно говорится поговорка... скажите плиз!!!

ауаака а4а4а4а Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Как правильно? что то там..."плохому танцору...мешают.." как в оригинале? и объясните плиз еще что это значит?? очень нужно!!!
Дополнен 14 лет назад
Вроде как говорится ноги мешают?? в инете пишется почему то плохому танцору яйца мешают" объясните а)))) как понять
Дополнен 14 лет назад
Яйца или ноги?))
Дополнен 14 лет назад
А КАКОЙ СМЫСЛ ТО????ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Лучший ответ
el kon Искусственный Интеллект (132341) 14 лет назад
Плохому танцору завсегда ...прибор мешает.

А это значит, что нехрен на столе в ресторане плясать.
Остальные ответы
Василисса Мыслитель (9968) 14 лет назад
Плохому танцору яйца мешают, плохому врачу-пациенты. Врачам психиатрам никакие пациенты не мешают!
Krordzh Мудрец (13467) 14 лет назад
Плохому танцору - всегда ноги партнёрши мешают
Саша Гуру (4636) 14 лет назад
Плохому танцору яйца мешают! Но есть один "+"-плохой танцор хороший папа!
николай комаров Профи (967) 14 лет назад
плохому танцору яйуца мешают, а если не мешают то бедный танцор
Зарина Гасиева Знаток (263) 6 лет назад
Правильно будет.. "Плохому танцору - ноги мешают".
Это какие то идиоты придумали яйца и всё такое. Просто включи свои извилины. Поработай ими. Чем танцуют.. ногами или яйцами?.. Думаю понятно чем..
А означает, как бы объяснить...
человек, плохо что-то умеющий, всегда ссылается на что-то.. Оправдывается.. Типо я не виноват, что там что то не так .. Или я не виноват - как то само, ну и всё в таком духе.. Про таких и говорят.. Плохому танцору ноги мешают...
Олег Усачев Знаток (373) 6 лет назад
Плохому танцору мешает плохое дыхание !
Вадим Петряев Ученик (172) 5 лет назад
Смысл заметно исковеркан. Изначально, это все же немецкая поговорка. У немцев, показателем высокого мастерства танцора было исполнения танца среди яиц (обычно куриных) разложенных на полу. Плохой танцор обязательно раздавит хотя бы одно яйцо. Мастера своего дела могли станцевать среди этих яиц даже с завязанными глазами. Поэтому, в изначальном смысле, пословица подразумевала необходимость мастерства для выполнения сложной работы. Но так как в России с такими танцами знакомы не были, смысл пословицы оказался искажен и многие стали считать яйца вовсе не птичьими, а мужскими.
♥ Dоlore ♥ Знаток (388) 5 лет назад
ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ НОГИ МЕШАЮТ
неуказано Гуру (3258) 3 года назад
Поговорка «Слышал звон, да не знает, где он» - это видать про тебя, ауаака а4а4а4а?!.
Любая поговорка произносится одним словом и имеет мудрый смысл на все времена.
Есть ещё поговорки «Правда глаза колит» и «Правда уши дерёт», а тебе от чего и почему слово яйца в поговорке произносить не нравится, по незнанию или ты как тот неуклюжий танцор обвинял невинные яйца вместо своей неуклюжести - "Ищешь черную кошку в тёмной комнате, зная, что её там нет"?
Nika Ученик (119) 3 года назад
Нет, не так. Правильно говорить "Плохому танцору всегда мешает пол". И никак иначе. (Пол - в смысле настил, а не в смысле человеческий пол)...)
IRA Ученик (194) 3 года назад
Зарина Гасиева, 3 года назад
Ученик
Вы не правы. Возможно это связано с незнанием европейской культуры и трактовкой поговорки исходя из современного сленга. )) Что бы не углубляться кидаю ссылку на более менее понятную трактовку: https://www.liveinternet.ru/users/vetachka/post456873250/
Danikk Danicc Знаток (354) 3 года назад
это значит что есть люди у которых всегда есть причина для оправдания, то есть отрежь танцору то что ему там мешает как вдруг окажется что ему начнет мешать что то другое
Иван Токарев Знаток (465) 2 года назад
У плохого танцора туфли скользят вроде бы
OsoboNezhen Знаток (386) 2 года назад
Будьте люди не честны, но если плохому танцору мешают яйца, то хорошему они необходимы, это логично:)