Кто знает,какие предметы нужны для поступления на психолога?

Елизавета Сипайлова Ученик (199), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 14 лет назад
Молоточков у психологов не бывает . Путаете с врачами по нервам! Психологов сейчас очень много готовят, но бОльшая часть их будет работать с детьми и подростками и не исключено, что с трудными . В программе обучения есть и анатомия и физиология и биология . Поэтому всегда сдают экзамен по биологии, многие работают потом с обработкой статистических данных и поэтому нужна математика, а русский язык как всегда для проверки грамотности .
У меня много знакомых психологов, работа есть у всех, кто её хочет получить и даже зарплата у некоторых приличная, только мало среди них счастливых людей и с чем это связано не знаю, впрочем среди музыкантов и балетных тоже много разочарований в профессии . Так, что учитесь, а там можно и переквалифицироваться -например пойти работать в театр или открыть своё кафе или магазин .
Остальные ответы
Дождь Гуру (2888) 14 лет назад
Я писала сочинение по литературе, а по биологии и математике - тесты...
Наталия Мыслитель (6896) 14 лет назад
Факультет психологии образования Психология (бакалавриат) - русский язык (тестирование) ; Психология - русский язык, биология, по выбору: математика, иностранный язык; Дошкольная педагогика и психология - русский язык (тестирование)

Факультет психологического консультирования русский язык, биология, по выбору: математика, иностранный язык

Факультет социальной педагогики русский язык, биология, по выбору: математика, иностранный язык

Факультет клинической и специальной психологии русский язык, биология, по выбору: математика, иностранный язык оч

Факультет юридической психологии русский язык, биология, по выбору: математика, иностранный язык

Факультет Экстримальной психологии русский язык, биология, по выбору: математика, иностранный язык
Lary основатель 7 лет назад
Варианты обучения на психолога могут быть в рамках разных Специальностей:
37.03.01 Психология (бакалавриат)
37.05.01 Клиническая психология (специалитет)
44.03.02 Психолого-педагогическое образование (бакалавриат)
В зависимости от специальности, профиля обучения и вуза наборы экзаменов могут различаться.
По предметам ЕГЭ

Русский язык - 207 вараинтов обучения
Биология - 168 вараинтов обучения
Математика - 137 вараинтов обучения
Обществознание - 66 вариантов обучения
История - 31 вараинт обучения
Иностранный язык - 6 вараинтов обучения

Тут представлены все возможные профили обучения в области психологии https://postupi.online/professiya/psiholog/programmi/

Вы сможете сравнить проходные баллы, конкурс, стоимость, бюджетные места и выбрать что-то более подходящее для себя.

Вузы, где можно получить специальность психолога: https://postupi.online/professiya/psiholog/vuzi/
Полина Пермякова Ученик (186) 2 года назад
Математика, Русский язык, Обществознание и Биология