Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и почему появилась традиция заставлять детей спать с руками поверх одеяла?

Виктория Гений (67733), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Благодарю за интересные ответы.
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 14 лет назад
Раньше люди и врачи считали МАСТУРБАЦИЮ, чем то ужасным почти болезнью и поэтому строго следили, чтоб дети не "трогали себя", отсюда и традиция.. .

Хотя сейчас все уже изменилось и наукой доказано, что пенис мальчика начинает приходить в состояние эрекции на 17 неделе внутриутробного развития. А трогать свои половые органы дети начинают задолго до рождения. Однако, если для большинства родителей это остается “неведомым”, то они начинают с этим сталкиваться с 40 - 52 недели после рождения, что тоже зачастую их пугает. Но если бы это было вредно, то природа сделала бы наши руки покороче!

Вот коллаж сделанный из старых предубеждений! ! Кстати многие и сейчас еще считают, что дети должны держать руки на одеяле

Что касается младенческой мастурбации, --то обычно она бесследно проходит к году. И лишь в очень редких случаях она может свидетельствовать о серьезных заболеваниях нервной системы, что устанавливает только врач. Причины детской мастурбации Обычно в возрасте от 2-3 до 5-6 лет дети начинают испытывать интерес к познанию различий женского и мужского тела. Они с интересом рассматривают обнаженных детей и взрослых, но не менее интересными для них являются и ощущения собственного тела. Дети часто играют с половыми органами, трогают их, теребят, почесывают.. .Интерес тут чисто познавательный! Но, если те ощущения, которые при этом испытывает ребенок, становятся для него доминирующим источником положительных эмоций, то он начинает прибегать к стимуляции половых органов постоянно, в результате возникает онанизм. Способы детского онанизма чрезвычайно разнообразны: руками, игрушками, зажатым между ног одеялом, трением о белье, о мебель, сильной струей душа. Они могут производить на родителей тягостное и пугающее впечатление, но сами по себе никак не указывают ни на распущенность ребенка, ни на то, что это болезнь.

Родителям необходимо попытаться понять, что именно в жизни ребенка вынуждает его заниматься онанизмом. Важно помнить, что сам ребенок не может нести ответственность за происходящее и нуждается в помощи, а не в запретах и наказаниях. Если вы просто грубо отругаете и запретите прикасаться к половым органам, то это вызовет противоположный эффект. Ребенок изо всех сил будет стремиться узнать: почему все трогать можно - и носик, и ручку, и ножку, и животик...,а чуть ниже, --нельзя! Некоторые родители в своих “педагогических” мерах проявляют чрезвычайную жестокость, например, жгут руки огнем или бьют по ним линейкой и пр. Наказывать, ругать, а тем более бить ребенка нельзя ни в коем случае. Он станет скрытным, запуганным и все равно найдет такое место и такое время, когда вы не сможете его проконтролировать, например, в ванной комнате или в туалете. Наказания родителей практически никогда не помогают избавить ребенка от привычки заниматься онанизмом. Таким образом, такое поведение родителей лишь закрепляет стремление их ребенка к онанизму Ведь, как известно, запретный плод сладок. Мастурбация может объясняться как медико-гигиеническими, так и психологическими причинами.

Я не буду подробно описывать все " за" и "против" даю ссылку на статью, где можно почитать про это явление

Детский онанизм: норма или патология?

От себя добавлю, что сколько не запрещай .. то лучше не будет, а вот хуже да. . Всегда надо помнить, что ребенок это маленький человек и что исследовать себя им всегда интересно, так же как и нам взрослым.. .Любите своего ребенка и всё будет хорошо! ! Главное любите безусловной любовью!!
Источник: h ttp://eye.moof.ru/note/7736.html
Анна РинерМыслитель (7149) 14 лет назад
Очень любопытно, Катюш. Знаешь одним из факторов, которые приводят ребенка к онанизму являются глисты. Они раздражают наружные половые органы, вынуждая ребенка постоянно их теребить.
*@ Екатерина @ * Гений (86331) Глисты , как одна из причин.. а их много... :) В специальной литературе среди причин появления детского онанизма выделяют следующие: - экссудативный диатез; - опрелости; - глисты; - тесная одежда; - пренебрежение или, наоборот, слишком тщательное соблюдение гигиенических норм; - шлепки и порка (прилив крови к генитальной области стимулирует возбуждение); - насильное кормление (генитальная область рефлекторно связана со слизистой рта и губ; насильное кормление "гасит" активность второй зоны, непроизвольно стимулируя первую); - эмоциональная холодность родителей; - подражание старшим детям. ------------------------------ Главное , чтоб у взрослых не от глистов :)) Шучу ! :)
Остальные ответы
Uki Ученик (69) 14 лет назад
а разве есть такая традиция??
Алексей. Мыслитель (9324) 14 лет назад
вы реально не знаете? что бы предотвратить онанизм
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 14 лет назад
А вы всю ночь караулите ребёнка, что не спрятал руки под одеяло? Чушь!
Алексей. Мыслитель (9324) Я - не караулю. Вы спросили почему появилась традиция - я ответил. Тем более как вы понимаете - заснув - ребенок не просыпается сам как правило до утра
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 14 лет назад
чтобы дети не онанировали ))))
*Quantum Мудрец (12156) 14 лет назад
Я не слышал такого, но если есть - дурацкая традиция. Обязательно надо руки прятать!!!! А то в старости дрожать будут. От переохлаждения! - Когда спит - человек сильно мерзнет, если не укрыт.
P.S. Комменты не читаю.
Татьяна Деева Гуру (2577) 14 лет назад
помоему, чтобы не баловались под одеялом, ну органы не трогали
георгий борисовПросветленный (23938) 1 год назад
этим можно заниматься и без рук
shadow Оракул (51466) 14 лет назад
никогда о таком не слышал ...
Иван Иваноы Оракул (78373) 14 лет назад
что бы лежали аккуратно, а не в позе зародыша пуская слюну на подушку) )
Оксана Семенова Мудрец (15367) 14 лет назад
да??!! не знаю, меня не заставляли так спать...
ОЛЬГА Мастер (1047) 14 лет назад
Есть такая традиция у некоторых воспитателей советской закалки (чтоб не лазили, где попало). Я такое не практикую.
георгий борисов Просветленный (23938) 1 год назад
этим можно заниматься и без рук. жаль что не все из родителей про это знают.