Почему на головке члена образуется белый налет,и зудит?и как можно избавится.

Владимир Терентьев Ученик (61), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Arcana Знаток (429) 14 лет назад
Вариантов два: либо это смегма (вариант нормы) , либо кандидозный баланопостит. Смегма - это секрет тизоновых желез крайней плоти, скапливающийся под её внутренним листком и в венечной борозде полового члена, который содержит также частицы отмершего эпителия, грязи, пота, бактерий. Свежая смегма имеет густую консистенцию, белый цвет и специфический запах. Со временем цвет меняется - от желтоватого до зеленоватого оттенка. Тщательная ежедневная гигиена полового члена предотвращает накопление смегмы и предупреждает ее негативное воздействие.
Однако белый налет на половом члене характерен и для кандидозного баланопостита. При незащищенном половом акте девушка с кандидозом влагалища может заразить грибком Candida Albicans мужчину, что приведет к развитию кандидозного баланопостита. При этом могут наблюдаться зуд, жжение, покраснение головки полового члена, белый творожистый налет, повышенная ранимость слизистой и кожи полового члена. При каждом сношении на пенисе образуются потертости, трещины, которые могут не заживать по неделе. Лечиться нужно обязательно двоим, иначе после пройденного лечения заражение происходит повторно - как правило, это крема местного действия - Клотримазол, Пимафуцин, Кандид-Б и т. п. , при необходимости назначаются и таблетки Пимафуцин, Флюкостат, Дифлюкан. На время лечения следует отказаться от половой близости.
Отправьте для начала свою девушку к гинекологу на обследование, и если у нее выявят кандидоз - пройдите одновременно курс лечения.
Остальные ответы
Тамила Павелецкая Мыслитель (8611) 14 лет назад
Потому что меньше надо этот самый орган совать в грязные места, грибок, к урологу пожалуйте!!!
Светлана Мыслитель (6955) 14 лет назад
нужно сходить к врачу обязательно...
Павел Галушкин Ученик (178) 14 лет назад
Привет! Это первый признак того что ты подцепил дрожжевой грибок! Это такая неприятная вещь!! ! Надо срочно к венерологу!!!! А то пойдет выше по каналу!
Источник: Мед образование
Artur Kolesnikov Знаток (437) 14 лет назад
вот человек правильно говорит!! ! ну это чтото-)))))))))(((((((((
****** Искусственный Интеллект (194598) 14 лет назад
Сделай обрезание - забудешь о таких проблемах.
Не зря половина человечества придерживается такой традиции.
кристина кустова Профи (983) 8 лет назад
это молочница одним словом молочница и ничего тут страшного нет это у всех бывает и даже у детей. просто гигиену надо соблюдать из средств могу порекомендовать от маграв серии гель-мусс для интимного ухода там молочная кислота содержится вот она то и как раз избавляет от молочницы. это не страшно но лучше сходи к врачу. удачи)
Елена Остроух Мастер (1140) 7 лет назад
Главное, не паниковать - и не напридумывать себе кучу страшный болезней. Потому, как причин этому может быть огромное множество, начиная от банального не соблюдения стандартной гигиены
Подробно что может быть, какие симптомы и что при этом делать можете тут почитать: http://zdoroviezybki.ru/itchy-red-penis/
Роман Ларионов Мастер (1247) 7 лет назад
каждый день мою и нету налета.
Sigal не от мира сего Ученик (159) 5 лет назад
Если как у Смерницкого на фото https://www.urologist.com.ua/simptom/belyj-naljot-na-golovke-chlena/ то это сто процентов Смегма, особенно чаще всего появляется утром
Виктор Соломякин Ученик (149) 3 года назад
Ясно, нужно мыть головку и всё. А если продолжиться то пойти к врачу. В любом случае спасиб.