Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему на головке члена образуется белый налет,и зудит?и как можно избавится.

Владимир Терентьев Ученик (61), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Arcana Знаток (429) 14 лет назад
Вариантов два: либо это смегма (вариант нормы) , либо кандидозный баланопостит. Смегма - это секрет тизоновых желез крайней плоти, скапливающийся под её внутренним листком и в венечной борозде полового члена, который содержит также частицы отмершего эпителия, грязи, пота, бактерий. Свежая смегма имеет густую консистенцию, белый цвет и специфический запах. Со временем цвет меняется - от желтоватого до зеленоватого оттенка. Тщательная ежедневная гигиена полового члена предотвращает накопление смегмы и предупреждает ее негативное воздействие.
Однако белый налет на половом члене характерен и для кандидозного баланопостита. При незащищенном половом акте девушка с кандидозом влагалища может заразить грибком Candida Albicans мужчину, что приведет к развитию кандидозного баланопостита. При этом могут наблюдаться зуд, жжение, покраснение головки полового члена, белый творожистый налет, повышенная ранимость слизистой и кожи полового члена. При каждом сношении на пенисе образуются потертости, трещины, которые могут не заживать по неделе. Лечиться нужно обязательно двоим, иначе после пройденного лечения заражение происходит повторно - как правило, это крема местного действия - Клотримазол, Пимафуцин, Кандид-Б и т. п. , при необходимости назначаются и таблетки Пимафуцин, Флюкостат, Дифлюкан. На время лечения следует отказаться от половой близости.
Отправьте для начала свою девушку к гинекологу на обследование, и если у нее выявят кандидоз - пройдите одновременно курс лечения.
Остальные ответы
Тамила Павелецкая Мыслитель (8611) 14 лет назад
Потому что меньше надо этот самый орган совать в грязные места, грибок, к урологу пожалуйте!!!
Светлана Мыслитель (6955) 14 лет назад
нужно сходить к врачу обязательно...
Павел Галушкин Ученик (178) 14 лет назад
Привет! Это первый признак того что ты подцепил дрожжевой грибок! Это такая неприятная вещь!! ! Надо срочно к венерологу!!!! А то пойдет выше по каналу!
Источник: Мед образование
Artur Kolesnikov Знаток (437) 14 лет назад
вот человек правильно говорит!! ! ну это чтото-)))))))))(((((((((
****** Искусственный Интеллект (194598) 14 лет назад
Сделай обрезание - забудешь о таких проблемах.
Не зря половина человечества придерживается такой традиции.
кристина кустова Профи (983) 8 лет назад
это молочница одним словом молочница и ничего тут страшного нет это у всех бывает и даже у детей. просто гигиену надо соблюдать из средств могу порекомендовать от маграв серии гель-мусс для интимного ухода там молочная кислота содержится вот она то и как раз избавляет от молочницы. это не страшно но лучше сходи к врачу. удачи)
Елена Остроух Мастер (1140) 7 лет назад
Главное, не паниковать - и не напридумывать себе кучу страшный болезней. Потому, как причин этому может быть огромное множество, начиная от банального не соблюдения стандартной гигиены
Подробно что может быть, какие симптомы и что при этом делать можете тут почитать: http://zdoroviezybki.ru/itchy-red-penis/
Роман Ларионов Мастер (1247) 7 лет назад
каждый день мою и нету налета.
Sigal не от мира сего Ученик (159) 5 лет назад
Если как у Смерницкого на фото https://www.urologist.com.ua/simptom/belyj-naljot-na-golovke-chlena/ то это сто процентов Смегма, особенно чаще всего появляется утром
Виктор Соломякин Ученик (149) 3 года назад
Ясно, нужно мыть головку и всё. А если продолжиться то пойти к врачу. В любом случае спасиб.
Похожие вопросы