Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Мы покакали!!!"

по2л Мастер (1742), закрыт 14 лет назад
Разговариваю я тут недавно с одной молодой мамашей - моя знакомая, учились вместе. Ну давно не видел её, короче разговорились: ну про то, про сё и тут она мне вдруг начинает такую песню: "Ты знаешь, мы сегодня дважды отлично покакали..." - говорит. Ну я в непонятках, глаза на лоб... Оказалось, что она говорит о ребёнке!!! Я дико был удивлён, а потом посмотел вопросы и ответы в данном разделе: и оказывается большинство мамаш также выражается. То есть, вечное отождествление себя с ребёнком, вечная уверенность в том, что ребёнок - это часть меня. Он слабее меня, он глупее меня, он наконец - моя СОБСТВЕННОСТЬ. Это же с самых первых дней наносит огромный вред, который заключается в подавлении самостоятельности вот этого индивидуума, который всё время под мамой. Не находите???
Лучший ответ
Собачка Гуру (4719) 14 лет назад
Во-первых. это действительно странненько. Меня всегда бесило как мамаши говорят на ребенка "мы", да и вообще то, что молодые мамы только то и деают что говорят о своём ребенке, как буд-то зациклились. У меня сын, 4 года, НИКОГДА не говорила "мы".
Во-вторых, ещё более странно говорить людям, которые тем блее не такие уж близкие, с которыми долго не виделись, о естественных отпралениях пусть даже самого родного и любимого ребенка. Это и не этично как-то, да и вообще кого интересует как там кто "покакал"???
Да уж
Остальные ответы
Чувство Меры Просветленный (21685) 14 лет назад
Я нахожу что вообще говорить об этом другим людям по крайней мере странно.
лена левандовская Знаток (275) 14 лет назад
нет не нахожу.... можно, конечно, утрировать, как это делаете Вы, но мы МАМЫ ОБОЖАЕМ своих детей.... и не так-то просто привыкнуть после родов, что мы уже не одно целое....
Сбыча МечтПросветленный (30933) 14 лет назад
Одно целое на "МЫ"не называют. Мы - это множественное число, а потому уже не ОДНО целое. Скорее "Я". Тогда логичне бы было говорить "Я покакала"
Собачка Гуру (4719) ахаха)))
natali Знаток (315) 14 лет назад
по-моему вы сами себя загнали в тупик!!!!
Bundess Мудрец (15998) 14 лет назад
Вы просто мужчина, Вам этого не понять :-) . А мамашка молодая просто привыкла общаться с такими же мамками и с Вами по инерции также общалась.. . Я тоже говорю "Мы пошли", "У нас зубик вылез" и т. п. Потом это проходит, ребенок когда подрастет...
Снежка С. Гуру (3418) 14 лет назад
Насколько я замечала, мамы выражаются так относительно совсем маленьких детей. Я воспринимаю это "МЫ",как способ защиты маленького существа, ведь совсем недавно они в буквальном смысле были одним целым, и нужно время, чтобы полностью разграничить личное пространство.
Лана Мастер (1057) 14 лет назад
НЕТ! Вы не правы в главном-это не мать пытается "поглотить" ребенка, это она растворяется в нем! А так как ребенок не может говорить сам, то мама говорит за них двоих, тем самым давая понять ребенку, что он не один
Onadatr Гуру (3697) 14 лет назад
Димыч, не парься, все гораздо проще. Это эмоции преже всего. Мама рада, что у ее ребенка все нормально. Когда у тебя будут свои дети, ты это же кричать будешь.
Желаю тебе жениться и родить детей.
Удачи!
Наталья Басюл Мыслитель (6315) 14 лет назад
вам мужикам никогда не понять. на всё правильно сказала нам .это вам кажеться что дети всё сами могут и умеют. а кто и этому научит???
Vladisa Мастер (2403) 14 лет назад
Такое отождествление с собственным ребенком, обычно, происходит до года-полтора. И это, я считаю, не мешает ребенку становиться личностью. Когда-же ребенок взрослеет, родители с нормальными воспитательными навыками стараются относиться к своему ребенку, как ко взрослому в данном возрасте человечку.
Сергей Счастливый Мастер (1546) 14 лет назад
Поверьте мне, эти "мы" закончатся после года, т. к. до года мама и малыш -это одно целое.
Сбыча МечтПросветленный (30933) 14 лет назад
Поверьте, не закончатся. Слыхала такое и от матерей аж 10 летних детей, и ввесьма нередко
александра зайцева Гуру (2946) Да это уже мамаши с больной любовью, такие как правило , сами того не замечая, делают все, для того что бы испортить ребенка, из под юбки не выпускают, и это не самое неприятное. а когда им исполняется под тридцать лет и они меняют три жены подряд и у каждой по ребенку, тогда мамы плача на кухне жалуются что перелюбили своего дитя!
В Г Мудрец (11510) 14 лет назад
мне кажется об этом можно сказать исключительно мужу или подруге, у которой тоже ребенок такого возраста.
Пользователь удален Мудрец (11166) 14 лет назад
Это правдо. Ребёнок-личность, индивидум с первых минут жизни. Я себя тоже ловлю иногда на том, что говарю "мы" и тут же стараюсь исправиться. А уж о таких подробнастях не рассказываю никому))) Да ещё во множественном числе.
Kaletta Просветленный (38405) 14 лет назад
Туповатая просто эта молодая мамашка, если рассказывает такие вещи кому-либо, кроме членов своей семьи.
Nobarbie Оракул (71488) 14 лет назад
Я тоже заметила, что есть люди-родители и все остальные. Мы бы друг друга поняли. А присоединение не потому что собственность, а потому что роднее никого нет и быть не может, сопереживание 100%
Инеза Назз Оракул (53448) 14 лет назад
Это очень частое явление, но продолжается оно не всю жизнь ребенка, а пока он сам не заговорит и не сможет рассказать, как у него да что. И ничего подавляющего личность тут нет.
александра зайцева Гуру (2946) 14 лет назад
Ну предположим, что такие вещи и в самом деле не для "бахвальства на банкете".полно народу далекого от этой темы!
Правда у нее есть оправдание, она и в самом деле довольна, потому как это зачастую бывает проблемой! И поскольку у нее в организме гармонов счастья килограмм, она считает что и все остальные будут просто счастливы это узнать! Не надо на неё так уж сильно наезжать, это не на всегда с ней такое!
А вот все что дальше по вопросу.... Ну вобщем то вы сегодня уже далеко не первый, кому не дают покоя эти загадошные женчины, со своими тараканами!
Вообще мое мнение, не навязываю! Это комплексы неполноценности заставляют людей лезть в такие дебри! К чему такое копание в отношениях мамы и ребенка! каждый ребенок НАВСЕГДА останется частицей своей матери, не смотря на то, что по этому поводу думает психология! И я не нахожу..., что ВСЕ мамы пытаются подмять под себя психику ребенка, и все эти слабее, глупее, мое... тоже как то уж погано звучат. Мне если честно такая срань в голову не приходила, хотя я тоже отождествляю себя и мужа своего и всю свою семью с каждым в целом и в отдельности. И если подойти к этому вопросу с точки зрения позитива - то получится, что мама просто очень любит детенка, переживает за него по ЛЮБЫМ мелочам, и ей кажется, что и другие так же, И она своим МЫ, просто хочет как то взять на себя проблемы маленькой крохотульки.
С молодыми мамашами не надо шутить на тему их отношений с младенцами и вообще в любом возрасте ребенка мама может лягнуть, когда кто то пытается очернить их отношения с ребенком!
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
Осуждать - легче, сделать что-то самому - труднее.. .
Я просто попробую тебе настроение поднять (ха, двусмусленно получилось!!! )

СКАЗ ПРО ТО, КАК ОН СТОЯЛ.

Позвонил мне сегодня приятель,
И, лишь только я трубку поднял,
Закричал он: "Привет! Знаешь, кстати,
У меня ОН сегодня стоял!!! "

Я не верил ушам: "неужели!? !
Как и где это было, дружбан? "
- Мы с женой телевизор смотрели,
Завалившись вдвоем на диван.. .

Вдруг программу прервала реклама:
Тетя Ася, дирол и "элит",
Ну, я взгляд оторвал от экрана-
И глазам не поверил: СТОИТ!

Он стоял и не падал минуту!
Закричала супруга: "УРА!!! ",
Значит, возраст, дружок, тоже шутит,
Знать, сегодня настала пора.. .

Бросил я все дела, и вприпрыжку
Молодых побежал поздравлять
С тем, что их годовалый СЫНИШКА
Научился на ножках стоять!
А вообще - это их дети, а значит - их проблемы.. . А когда у вас будут свои, вы будете их воспитывать так, как сами захотите.. . и говорить о них - "их величество принц покакали!!!! "
Источник: а что вы тут, в нашей песочнице, без детей деваете?? ? мы тут всякие гадкие гадости разговариваем!! ! идите отсюда, не портите себе настроение!!!!
Jane Просветленный (26994) 14 лет назад
нет, не находим.... молодой маме, конечно, не следует говорить о ребёнке со всеми подряд и так подробно, а только с теми, кто может её понять. Тут уже многое сказано, хочу только выделить то, с чем моё мнение совпадает: мамы так говорят только о совсем маленьких детях. А всё, что Вы говорите свидетельствует лишь о том, что своих детей у Вас нет или в их первые годы жизни Вы находились где-то в стороне от ребёнка и не знаете, что маленький ребёнок настолько слаб и беспомощен, что просто погибнет без материнской заботы, ни о какой самостоятельности в грудном возрасте (да и несколько позже) и речи быть не может и некуда ребёнку из-под мамы деться (ну, или от того, кто её заменяет) да и незачем, потому как маленький ребёнок НЕ умеет самостоятельно кушать, сидеть, ходить и даже, представьте себе, не всегда может и покакать без помощи мамы. Ребёнок и сам-то себя не ощущает ОТДЕЛЬНО взятой личностью аж до трёх лет. Только в возрасте около 3 лет в его лексиконе появляется местоимение "Я", до этого, если умеет разговаривать, говорит о себе в третьем лице. И пока он не понимает, что он отдельный человек, мама говорит о нём и о себе "МЫ". Тем самым показывая всем вокруг "Мой ребёнок ещё мал и не ощущает себя самостоятельным человеком, но у него есть я и я живу его проблемами и нуждами 24 часа в сутки". Только люди у которых нет детей пребывают в полной уверенности, что ребёнок родился и сразу умный, самостоятельный и всё умеет, а на самом деле его долго, кропотливо и упорно всему учит мама, растворяется в нём и даже теряет своё "Я" на это время, потому что есть только "МЫ" день и ночь. И нет в этом ничего плохого, предосудительного или смешного. Мне вот представляется куда более смешным как мужчины носятся со своим членом, рассказывают о нём не просто, как о ком-то одушевленном, а прямо как о душевном друге, гордятся этой складкой кожи....
Карина К Мыслитель (7503) 14 лет назад
Вы передергиваете. .
Да, почти все мамы, особенно когда ребенок совсем еще мал, говорят МЫ. Потому что это действительно так. Ребенок без мамы не может еще ничего, и все, что делает он, воспринимаешь как мы. .
Вы не женщина, не мать, и скореевсегоЮ, еще и не отец.. так что лезть в темы, в которых вы ничего не понимаете?