что такое БАРАГОЗ или БАРАГОЗА говорят это слово из старославянского словаря

Анатолий Знаток (494), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Vimb Мыслитель (7383) 14 лет назад
барагозить, это шуметь, вопить, в общем плохо себя вести, вот соответственно барагоза это тот кто так делает)
Остальные ответы
*sweet_cherry* Мастер (1656) 14 лет назад
БАРАГОЗ - человек, любящий пошалить, поподнимать шум-крик, т. е. побарагозить.
Источник: ))))))))))))))))))))))))))
В танке Мудрец (13900) 14 лет назад
Вот наиболее близкие синонимы:
1) "Катить бочку на... ", качать права;
2) "Гнать пургу на ...", сплетничать;
3) Болтать;
4) Безобразничать.
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=86351
ирина якубовская Просветленный (27157) 14 лет назад
барагоз: человек, любящий пошалить, поподнимать шум-крик, т. е. побарагозить.
Олег Ярошенко Профи (715) 7 лет назад
Барагоз, это тот нехороший человек, который любит возмущаться без причин, жаловаться на всех подряд, обсуждать, сидеть и бубнить. Вот например у меня на работе есть Леша, его любимое занятие сидеть и бубнить, обсуждать всех кругом. Все у него муд*ки и жоп*шники. У такого человека любая работа будет хре*овая, начальство го*но, инструмента нормального у него всегда нет, ибо экономят и не закупают, а если возьмут, то ему он всегда будет г*вно. Любая зарплата ему будет маленькой а начальство жадное и за копейку удавится. Такой человек всегда будет бубнить про то что много работы и выполняет он помимо своих обязаностей работу за пятого и десятого, и поэтому зарплата должна быть совсем не такая и т. п.
al erl Знаток (291) 5 лет назад
Зайди на канал барагоза на ютубе и всё поймёшь)
Неизвестно Знаток (384) 3 года назад
Барагоз - это кожное заболевание. Чаще всего встречается в области мошонки. В жаркие дни мыться чаще нужно.