Кто знает как лечить аднексит (воспаление придатков) без антибиотиков

Nastя Ученик (93), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
,, Оракул (65619) 15 лет назад
а никак, отвары придорожных трав пока помогут, уже вас могут и госпитализировать.
solo Просветленный (24872) 15 лет назад
аднексит -это острое заболевание, поэтому здесь без антибиотиков не обойтись, практикуют также курсы гоновакцины с антибиотиками. Все народные средства здесь вспомогательные
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Воспаление придатков матки или аднексит. Придатки матки – маточные трубы и яичники – расположены в малом тазу по обеим сторонам от матки. Возбудители инфекции проникают в придатки из влагалища или матки. Воспаление чаще всего вызывается стафилококком, гонококком, хламидиями. Изолированное поражение трубы и яичника наблюдается очень редко, обычно воспалительный процесс захватывает трубу и яичники.
Симптомы: В острой стадии – боли в низу живота, рвота, повышение температуры. Может наблюдаться нарушение менструального цикла. Вне обострения боли уменьшаются.
Традиционные методы лечения: Постельный режим, холод на живот, антибиотики, болеутоляющие средства. Одновременно назначаются общеукрепляющая терапия и физиотерапия.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Сварить в молоке листья свежей капусты. Процедить содержимое в подходящий сосуд и, сев на него, принимать паровые ванны. Процедуру повторять до тех пор пока не спадет воспаление.
2)При воспалении придатков пить натощак сок, полученный из 1 цельной сырой картофелины (примерно 0,3 стакана) . Перед питьем сок хорошо перемешать, чтобы осевший крахмал перешел во взвешенное состояние.
3)Взять в равных частях по весу траву донника, траву золототысячника и цветки мать-и-мачехи (все продается в аптеке) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и процедить. Принимать по 0,3 стакана 6 раз в день в течение 2-3 недель.
4)Взять по весу 2 части корней мальвы лесной и коры дуба, 3 части листа шалфея, 5 частей цветков ромашки (все есть в аптеках) . Приготовить отвар из 2 столовых ложек смеси на 1л. воды. Применять для спринцеваний и вагинальных тампонов.
5)Залить 1 ведром кипятка 50гр. ягод или веток можжевельника, настоять 2 часа и процедить. Применять для ванн.
6)Залить 2 столовые ложки травы лапчатки гусиной (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка и настоять 1 час. Пить натощак перед каждым приемом пищи по 0,5 стакана 4 раза в день. На ночь проводить спринцевания из более концентрированного настоя: залить 5 столовых ложек травы 0,5л. кипятка и настоять 1 час в термосе.
7)Взять в равных частях лист мать-и-мачехи, траву донника, цветки ромашки аптечной, цветки календулы и траву золототысячника. Залить 2 столовые ложки смеси 0,5л. кипятка и настоять 1 час. Принимать по 0,3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-2 месяцев. Во время лечения полностью воздержаться от половой жизни.
8)Взять в равных частях траву донника и листья мать-и-мачехи. Заварить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Пить по 3-4 столовых ложки 5 раз в день. Курс лечения 2-3 недели при полном воздержании от половой жизни.
9)Залить 1-2 чайных ложки сухой травы грушанки (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать по 0,25 стакана 3 раза в день.
10)Залить 3 столовые ложки травы омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять. Использовать настой для спринцеваний.
11) Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут и настоять 30 минут. Использовать для спринцеваний.
12)Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта 1 стаканом кипяченой воды. Использовать для спринцеваний.
13)Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить на малом огне до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стакана теплой кипяченой воды и использовать для ежедневных спринцеваний.
14)Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника. Всю смесь залить 2л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний ежедневно – утром и вечером.
15)Следует употреблять как можно больше тыквы во всех ее видах. Полезно сырую тыкву пропустить через мясорубку, из мякоти отжать сок, который употреблять в большом количестве.
Алла Мазолецкая Гуру (2744) 15 лет назад
Я знаю, как лечить без антибиотиков салпингоофорит, аднексит хронический, альгодисменорию и, даже, аменорею и еще не менее десятка аналогичных заболеваний, - гарантированно. Это не народные средства, а проверенные сертифицированные препараты без антибиотиков.
Соколов Виталий Гуру (4220) 15 лет назад
Острый аднексит характеризуется сильными болями внизу живота и в области крестца. В ряде случаев боли могут сопровождаться вздутием живота, тошнотой, рвотой, задержкой стула. При пальпации выявляется резкая болезненность в нижних отделах живота, иногда с выраженным симптомом мышечной защиты. Температура тела может повышаться до 39 °С. В крови выявляются лейкоцитоз, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, увеличение СОЭ. Наиболее серьезные осложнения в этот период — переход процесса на тазовую брюшину с развитием пельвиоперитонита и образование абсцесса в дугласовом (маточно-прямокишечном) пространстве. В случае образования пиосальпинкса большую опасность представляет разрыв маточной трубы, сопровождающийся проникновением гноя в брюшную полость и развитием гнойного перитонита. В неосложненных случаях явления острого аднексита держатся 7 — 10 дней, затем боли постепенно стихают, температура тела и показатели крови нормализуются.

Хронический аднексит развивается самостоятельно или является исходом острого процесса. Больные отмечают боли внизу живота и в паховой области, отдающие в крестец и задний проход, что, как правило, обусловлено образованием сращений вокруг маточных труб и яичников. Спаечный процесс в маточных трубах может привести к нарушению их проходимости и бесплодию. При хроническом аднексите нередко наблюдаются нарушения менструального цикла, проявляющиеся обильными и длительными кровотечениями. Нередко, особенно при хроническом аднексите, единственным признаком заболевания является бесплодие. Хронический аднексит любой этиологии протекает с ремиссиями и рецидивами, которые обусловлены активизацией дремлющей инфекции под воздействием переутомления, переохлаждения и других неспецифических факторов.

Лечение острого и выраженных обострений хронического аднексита проводят в стационаре. Больным назначают постельный режим, механически и химически щадящую диету, лед на низ живота, антибиотики, сульфаниламидные препараты, болеутоляющие средства. При ликвидации острых явлений возможно применение физиотерапевтических процедур (ультразвука, ультразвукового облучения, электрофореза лекарственных препаратов, диатермии, парафиновых аппликаций) . При хроническом аднексите, а также по окончании острого периода (не ранее чем через 4 нед) показано лечение на грязевых курортах и на курортах с сероводородными и радоновыми водами. При туберкулезном аднексите лечение специфическое, проводится в противотуберкулезном диспансере или стационаре.
Источник: канд. фарм. наук.