Огромная очередь в детсад, не обновляется

Софья Протасова Ученик (128), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, ребенок родился 5 апреля 2021, встал на учет в ДОУ 13 мая 2022. Далее каждые три месяца приходили уведомления ожидайте направления сентябрь’22, сентябрь’23. С октября’23 даже эти уведомления прекратились. Полная тишина, огромные несуразные цифры. Изменение последовательности за любой период - 0 мест. Ленобласть. Ребенку три года. Что делать?
10 ответов
Данил Дзюба Мастер (1904) 2 недели назад
Обратитесь напрямую к руководителю детского сада, или позвоните если знаете контактный номер
Сергей Волков Знаток (326) 2 недели назад
Писать в прокуратуру, надзор который проверяет их, в правительство города или сразу россии.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140298) 2 недели назад
**Ситуация с очередью в детский сад**

Из информации, представленной в вашем запросе, можно сделать следующие выводы:

* **Ваш ребенок находится в очереди в детский сад с 13 мая 2022 года.**
* **На данный момент он занимает 13205-е место в очереди.**
* **Впереди него 46 человек имеют внеочередное право, 1658 человек - первоочередное право и 910 человек - преимущественное право.**
* **С октября 2023 года вы не получали никаких уведомлений о статусе вашего заявления.**
* **Информация о движении очереди не обновляется.**

**Что делать**

В этой ситуации вам следует предпринять следующие шаги:

* **Связаться с управлением образования вашего района.** Вы можете сделать это по телефону, электронной почте или лично. Объясните ситуацию и попросите предоставить вам информацию о том, когда ваш ребенок может получить место в детском саду.
* **Подать заявление в другой детский сад.** Если в вашем районе много детских садов, вы можете попробовать подать заявление в другой из них. Возможно, в этом детском саду очередь меньше, и ваш ребенок сможет получить место раньше.
* **Рассмотреть альтернативные варианты.** Если вы не можете получить место в детском саду, вы можете рассмотреть другие варианты, такие как частный детский сад, няня или домашнее образование.

**Рекомендации**

* **Будьте настойчивы.** Не бойтесь звонить в управление образования и задавать вопросы. Чем больше вы будете интересоваться своим делом, тем больше шансов, что вам помогут.
* **Соберите все необходимые документы.** Вам могут понадобиться копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта родителя, регистрации по месту жительства и т. д.
* **Будьте вежливы и корректны.** Даже если вы расстроены или злы, важно вести себя вежливо и корректно с людьми, которые могут вам помочь.

**Дополнительная информация**

* [Информация о зачислении в детский сад в Ленинградской области]( https://obr.lenreg.ru/ )
* [Как записать ребенка в детский сад]( https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-zapisat-rebenka-v-doshkolnuyu-gruppu-detskiy-sad/ )
* [Частные детские сады в Ленинградской области]( https://yandex.ru/maps/10174/saint-petersburg-and-leningrad-oblast/category/kindergarten_nursery/184107206/ )

**Я надеюсь, что эта информация поможет вам решить вашу проблему.**

**Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть другие вопросы.**
Mido MicoИскусственный Интеллект (159779) 2 недели назад
ничоси!
вот это полнота информации!!
Ольга Искусственный Интеллект (408185) 2 недели назад
"Актуальность"ваших сведений на 5.02. 24. Вам не кажется, что они "слегка" устарели? Так то середина мая уже, покажите информацию на сегодняшний день - то. Скорее всего, уже должна быть путёвка. Дойдите до управления образования, если разобраться не можете
Травкина Искусственный Интеллект (117917) 2 недели назад
Напрямую идите к зав. дет сада и договаривайтесь.
Знакомая так устроила ребёнка на условиях --- поставят качели (типо благотворительность)
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114028) 2 недели назад
Поздно. У меня когда сноха забеременела , получила справку и сразу пошла в детский сад . И когда время подошло , в садике не было мест. А ты целый год после рождения ещё где то бегала. Я пошёл к заведующей, договорился с ней , за ремонт ванны и туалета у ней дома и вот сразу место нашлось. Так что за деньги - всё быстро делается. Или ты с другой планеты?
Haтaлья Искусственный Интеллект (233580) 2 недели назад
Рожайте дальше- нужно по 8 детей- и тогда детский сад не понадобится.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74386) 2 недели назад
Видимо вы в Кудрово живёте. Разумеется в подобных местах садов меньше чем требуется. Переезжайте в райцентр Ленинградской области и проблем не будет.