Проводка с генератора коротит на массу(скутер)

Артëм Максимов Ученик (20), открыт 1 неделю назад
При прозвонке обмотки генератора двигателя скутера 1e40qmb, все провода коротят на массу (пищит мультиметр). Должно ли так быть? Двигатель заводится, но на столе:)
2 ответа
tuev Искусственный Интеллект (140932) 1 неделю назад
Генератор - это моток провода с небольшим сопротивлением,одним концом подключенный к "массе". Конечно он будет пищать при прозвонке.

Если у тебя отдельная обмотка для зажигания (это,кстати,более распространённая схема), она не должна пищать. Там сопротивление примерно 5 кОм.
А 12-вольтовая обмотка всегда должна "коротить" при прозвонке.
николай гусев Мыслитель (8520) 1 неделю назад
пищалкой генератора не прозванивают