Как выйти из клинической депрессии

Лаля Дерден Ученик (129), открыт 1 неделю назад
7 ответов
МарК Оракул (68012) 1 неделю назад
Только при помощи специалиста. Это диагноз. И это требует лечения.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (320947) 1 неделю назад
А что всё так плохо? Не волнуйтесь . Скоро все равно организм включит на максимум защитные механизмы. К чему это приведет? Вы отлежитесь, встанете и пойдете работать(а ля учиться, играть в комп, гулять на улице -выберете нужное) Второй вариант - вы сойдете с ума. Тоже вполне защитная такая реакция организма. К сожалению и это может произойти. В любом случае бесконечно депрессии не будет. Будет продолжение, так сказать развитие, организм ваш во всю будет решать эту проблему в кратчайшие сроки...
МарКОракул (68012) 1 неделю назад
или третий вариант: летальный исход. Потому что клиническая депрессия приводит именно к отказу от жизни и от ее поддержания.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (320947) МарК, вот зачем это пишите\? Теперь для этого человека(автора вопроса) будет почва для размышления...
Владимир АнатольевичИскусственный Интеллект (320947) 1 неделю назад
Думаете лечение -это выход? Всякие медикаменты, таблеточки, уколы? Пока сам человек не вылезет из ямы, пока сам(а) этого не захочет, навряд ли тут помогут врачи. Да и вообще. Может у автора не все уж так и плохо. Жизнь прекрасна, человек -сильная личность, может и правда само всё рассосется.
P.S. И да, я знаю ,автор вопроса читает тут наши комментарии. Пусть это будет "типа" бесплатная психотерапия его(её) депрессии...
МарК Оракул (68012) Владимир Анатольевич, почитайте, что такое клиническая депрессия. Хотя бы в общедоступных вариантах. Хотя бы "для чайников"
Egr Korn Мастер (1917) 1 неделю назад
Привет! --Ты доктор?
Тогда ты знаешь в какой учебник нужно заглянуть чтобы узнать ответ на свой вопрос.А если далёк от этой темы,тогда и держись дальше от этой темы.
Олег Кантуев Мудрец (14867) 1 неделю назад
Клиническая депрессия - это серьезное психическое расстройство, которое требует комплексного подхода к вопросу лечению. Очень важно обратиться к профессионалу - врачу-психиатру или психотерапевту, чтобы получить квалифицированное лечение.
Но помимо профессиональной помощи со стороны врача, есть целый ряд других шагов, которые могут помочь в борьбе с депрессией. Во-первых, поддерживайте здоровый образ жизни, и занимайтесь спортом, правильно питайтесь, избегайте вредных привычек. Больше общайтесь с близкими, установите контакты и с вашими друзьями. Общение и поддержка со стороны близких людей, тоже могут помочь в борьбе с депрессией. Найдите увлечение по душе, которое будет приносить вам душевное и моральное удовлетворение. Старайтесь соблюдать распорядок дня, ведь правильный и здоровый сон, регулярный режим питания и физической активности, могут ощутимо помочь в поддержании психического здоровья.