Помогите решить задачу по физике! Электродинамика

Вова Иванов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Заряд q>0 равномерно распределен по тонкому кольцу
радиусом R. Найти величину силы F, с которой это кольцо действует на заряд
q0<0, находящийся на оси кольца на расстоянии z от его центра.
Как направлена эта сила?
Дополнен 1 неделю назад
Хотелось бы развернутого ответа. Буду очень благодарен!
2 ответа
кибер трон Просветленный (29868) 1 неделю назад
..
Вова ИвановУченик (95) 1 неделю назад
Можете ли вы подробнее расписать кк вы пришли к этому решению? Буду очень благодарен!
Вова Иванов, вышлите мне yelena.verobeeva@mail.ru
en gros Мудрец (10577) 1 неделю назад
Отвечу, если еще не обращались к платным вымогателям и если еще не отдавали оценку "Лучший ответ". Впустую тратить время неохота.