Можно ли как-то уменьшить боль внутри колена во время небольшой нагрузки на него, так и после нее?

Иришка Ученик (28), закрыт 1 неделю назад
Могу двигать совсем немного коленную чашечку вправо, когда нога вытянута, на левом колене не могу двигать. Болит колено. Есть небольшой сколиоз, но никак не беспокоящий, спорт и танцы года 3-4 тому назад бросила(5 лет танцами занималась и лет 6 спортом, в частности волейболом и фехтованием), 20 лет. Началось после катания на самокате. И в последнее время начало болеть, когда происходит резкий перенос на ногу(т.е когда был снег и когда пытаешься выйти из сугроба, то иногда бывало переносишь всё на то колено, или когда оступаешься), болело в этот момент, где красная линия(на фото) и боль мимолетная всего пару минут и всё отпускает, остаётся небольшое неприятное ощущение. Но потом оно перестало так болеть и начала появляться боль с обеих сторон коленной чашечки, и с внутренней и внешней стороны(на фото, синей линией прям вдоль этой болит). Появилась после того, когда спускалась со сцены(а там до следующей ступени была небольшая высота и просто стоило спуститься на эту ступень с упором на эту ногу), а после этого продолжило болеть, когда шла по улице, но на следующий день уже было в принципе нормально.
Боль имеет не постоянный характер(т.е может болеть пару недель, а потом на пару недель прекратить болеть вообще). Интенсивность боли не такая уж сильная, но и не такая слабая чтобы. Болеть может и во время ходьбы, попытки сесть по-турецки, поднимания и спускания по лестнице(в последнее полгода вообще во время лестницы не болит, но до этого местами было), во время пары по физкультуры, так и после нее(это и бег, приседания, (прыжки на месте и на скакалке-но это было только раз за всё время) и др.упражнения)) , во время и после спорта(бадминтон, броски в кольцо), прыжки с небольшой высоты, в состоянии покоя, когда сижу(Но она возникает не всё время и не во всех случаях, т.е может во время ходьбы болело месяц и местами, А потом следующие несколько месяцев во время этого действия не болит, а болит во время других действий). Но никогда не болело во время сгибания и разгибания. Боль в основном где-то внутри колена с внутренней стороны, Где-то в одном месте(на фото область, в пределах которой болит, отмечена белым овалом), Но в последнее время распространяется по поверхности, показанная красной полоской(тоже фото). Иногда появляется хруст(либо щелчок) в основном при выполнении приседания или когда встаю. Также иногда болит во время надавливания в этой области. Никаких визуальных изменений нет с коленом и не было. К врачам ходила, но толка не было. Но снова записалась к врачу, в другую больницу.