Лишний вес в 13 лет

Тимур Календаров Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Рост 160, вес колеблется от 73 до 75кг.
Вес уходит в живот и грудь, как я понимаю надо качать пресс?
Какую программу похудения посоветуете.
Подтягивания-0
Отжимания- макс. 3
Лучший ответ
Алексей Гуру (3980) 1 неделю назад
Для начала разобраться, сколько ты кушаешь и какой пищи. Все мы проходили бабушкины пирожки и блинчики. Никаких запретов, просто отследить порции углеводной пищи.
Для жиросжигания нужны силовые тренировки. Подтягивания фиг с ними, хотя бы отжимания и приседания. И немного аэробной нагрузки - например, легкий бег. А вот где - понадобится посмотреть, что у тебя вокруг.
Ну и самое важное - соблюдать регулярность тренировок. Определил 3 раза в неделю - выходи на тренировку. Если нет настроения, выходи на тренировку без него.
У тебя сейчас выигрышная ситуация - активно растешь и молодой, жирок сойдет быстрее, чем в зрелом возрасте.
Вот, еще велик шикарно подойдет, побольше активно катайся и будет порядок.

Будут вопросы - пиши.
Тимур КалендаровУченик (99) 1 неделю назад
Сначала-завязываю есть все ,что вижу, потом через неделю срываюсь и по кругу. На велике приезжаю +-35км в месяц. Живу за городом, бегать есть где.
Алексей Гуру (3980) Тимур Календаров, кушать можно всё, вопрос размера порции. Пищевые привычки закладываются родителями и родственниками, потом как-то привыкается. Чтобы начать разбираться в вопросах питания, их понадобится поизучать. Ты сам себе будешь экзаменом. Что не работает, корректировать до срабатывания. На велике очень малый километраж, сначала подумал, что это дневная дистанция, тогда еще нормально. Две темы: Питание и тренировки. По питанию - посмотри видосы на канале Ярослава Брина на ютюбе про энергетическую плотность продуктов. Также почитай его методичку - Сила творожка. Станет понятней тема питания. Двигаться в питании шаг за шагом, сразу нельзя переставать кушать, важно регулярное поступление пищи в организм, он не будет в жиры скапливать.
Тимур КалендаровУченик (99) 1 неделю назад
Еще прикол в то, что без напряга втягиваю живот и при этом без особого напряжения держу, даже как-то сам по себе. Еще грешу на осанку позвоночник прям выпячивается и при этом всем часто дышу свежим воздухом и не сижу в компе
Тимур КалендаровУченик (99) 1 неделю назад
Мне привычней на велике и пульсометра у меня нет.
Тимур Календаров Ученик (99) Тимур Календаров, Кстати есть приложения на телефоне для подсчёта пульса, да и в ручную можно посчитать
Остальные ответы
Bad Boy Ученик (185) 1 неделю назад
Ты просто ночью не ешь а днём много двигайся и все будет ок
Сталкер Оракул (55534) 1 неделю назад
самая лучшая схема для похудения- "прекратить жрать KFC и гамбургеры пока процесс не стал необратимым"
Тимур КалендаровУченик (99) 1 неделю назад
В моем городе нет это всего, т.е итак не ем это
СталкерОракул (55534) 1 неделю назад
хрена ли тогда у тебя лишний вес?
в деревне живешь что ли? Фаст фуд есть везде.
Ксения Василенкова Ученик (104) 1 неделю назад
Делай каждый день зарядку, и меньше сладкого ешь после обеда! И похудеешь!
Олег Крысин Ученик (147) 1 неделю назад
Откажись от сладкого и мучного, больше двигайся, если есть велосипед, то катайся на нем. Ходи по 10 000 шагов в день
Тимур КалендаровУченик (99) 1 неделю назад
Отказаться пытаюсь уже 5 раз за год, на велике катаюсь, +- 35км в месяц.
Давидка Лаймов Профи (613) 1 неделю назад
Заскуфился в 13, тебе диета нужна, сделай дефицит примерно 500-800 каллорий