Внешняя трубка гусака выпала из смесителя, ничего не протекает.

Кирилл Прилуцкий Прилуцкий Ученик (99), открыт 2 недели назад
Внешняя силиконовая трубка гусака выпала из смесителя. Внутренняя полностью в порядке, вода течёт как надо, ничего не протекает. Но кран просто не держится и падает. Между внешней и внутренней есть какая-то пружина, которя не позволяет просто вставить гусак обратно. Крайне не хочется покупать новый смеситель или вызывать сантехника. Подскажите, можно ли это починить как-то самому?
P.s. Я не мастер, поэтому если что-то назвал не своими именами, простите. Для этого прикрепил фото
3 ответа
Vladimir Ch Мыслитель (6526) 2 недели назад
Конструкция мне не знакомая. Но видится, что пружину надо попробовать "вкрутить". Внешнюю оболочку попутно или отверткой.
Кирилл Прилуцкий ПрилуцкийУченик (99) 2 недели назад
К сожалению все попытки тщетны. Она просто упирается во что-то и всё. Нет ни резьбы, ни чего-либо куда можно было бы вкрутить её. Однако, спасибо, что ответили
Vladimir ChМыслитель (6526) 2 недели назад
Там без резьбы попробовать, вращая туда сюда. Можно попробовать чем то смазать. А весь шланг не октручивается?
Возможно там по частям надо делать.
Кирилл Прилуцкий Прилуцкий Ученик (99) Да, так и делаю, но бесполезно. По частям не знаю. Только если прям весь кран откручивать, а я сейчас не могу это сделать, "кухня занята". Самое главное, почему никто не предусмотрел такой поломки. Нет ни инструкций, ни советов как это исправить. Вообще ничего
Vladimir ChМыслитель (6526) 2 недели назад
Такое впечатление, что газовым ключом можно открутить "большую" втулку, тогда маленькая протолкнется внутрь.
..ну или пассатижами через тряпку
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667041) 2 недели назад
открутите наконечник и вставьте большой шланг на место
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147495) 2 недели назад
Тут нужно просто применить усилие............