Почему женщинам в церковь нужно ходить только либо в платье, либо в юбке? Что за тупое правило?

Tate Fr٭ost Знаток (335), открыт 2 недели назад
11 ответов
Георгий Соколов Ученик (14) 2 недели назад
Нарушайте все правила!!!
Вячеслав ЦветковГуру (4276) 2 недели назад
Все люди как люди, а я бунтарь
Alexander Gorunov Мудрец (15878) 2 недели назад
Без обрядов и фетишей религия ничего не значит
Александра Демократия Мудрец (14995) 2 недели назад
В джинсах тоже можно. В шортах нежелательно.
Игорь Веселов Гуру (4107) 2 недели назад
Потому что в Библии запрещенно женщинам носить мужскую одежду
Tate Fr٭ostЗнаток (335) 2 недели назад
???
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (133461) 1 неделю назад
женщинам - мужскую, а мужчинам - женскую
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154797) 2 недели назад
Спрашивайте в разделе "Религия"!
Здесь -- "Живопись", искусство, а не мракобесие!
Tate Fr٭ostЗнаток (335) 2 недели назад
Ищвеняюсь ???
Aleks Fisher Мыслитель (6930) 2 недели назад
Для первого раза и в брюках пустят из вежливости.
Валерий Комзараков Просветленный (33050) 1 неделю назад
Потому что женщина в церкви не должна вызывать мысли о сексе, похати или привлекать внимание необычной одеждой. Любое бунтарство это зло т сатанизм. Смирение в приоритете. Женщина должна быть в традиционном одеянии. Вас это бесит. Это заставляет злиться? Бог добро а вы риносите зло в церковь. Пусть даже вы смиренны, не надо вызывать зло в других кто не терпим. Задача вообще избегать зла не по обязательству а по естеству.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (133461) 1 неделю назад
секс тут ни при чём.
Короткие модные юбки куда сексуальнее, чем мешковатые штаны.
Просто есть понятие - "мужская одежда" и "женская одежда" и церковь так блюла РАЗНИЦУ ПОЛОВ, порицая всякое не соблюдение правил с одеждой.

Жанне ДАрк, кстати именно за мужской наряд и досталось!
Счастье в объятияхИскусственный Интеллект (226344) 1 неделю назад
Если мужчина зациклен на соблазнении, то одень женщина хоть чадру, он скажет, что закрытая одежда будит его воображение больше чем когда все напоказ. Если он даже в церковь не молиться идет а таращиться на женщину, то здесь не женщина виновата.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133461) 1 неделю назад
Не только в юбке/платье!
Ещё и с головой прикрытой!
А кое-где считается, что голову женщина исключительо ПЛАТКАМИ прикрывать надо, а никак не шляпками-капюшонами, ибо "платок - символ ПОКОРНОСТИ", и в церкви женщина должна ПОКОРНОСТЬ собой олицетворять... (Вне церкви, уж как получится) :))
.
Не знаю как это в старину замужних женщин в их кокошниках в церковь впускали... Давно было, кто ж припомнит!
Счастье в объятияхИскусственный Интеллект (226344) 1 неделю назад
Кокошник покрывается сверху платком. То что с украшениями как у девицы из сказок называлось ВЕНЕц, и носили его только незамужние в праздник вне церкви
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133461) Счастье в объятиях, Во! Вы в курсе всех этих платковых бредней, которые ортодоксальная церковь, кстати, относит к категории ЕРЕСИ!