Как читать присягу если не умеешь читать? Ну вот допустим боец не умеет читать, и не может присягнуть на верность ВСРФ.

Гера Ширяев 69 Ученик (219), открыт 2 недели назад
10 ответов
Евгений Play Просветленный (24717) 2 недели назад
Будут учить устно, а если не понимает - жестами
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235813) 2 недели назад
боец не умеет читать - таких людей не призывают
Bye_Bye Профи (726) 2 недели назад
Его просто не возьмут(наверное). И вообще каким нужно быть недоразвитым чтобы не уметь читать
Антон ГольдбергУченик (120) 2 недели назад
Дислексия мб
Bye_Bye Профи (726) Антон Гольдберг, с дислексией не берут
Мэй Ли Гуру (2806) 2 недели назад
Мне больше интересно, как он будет присягать, если в принципе немой. Человек же может быть не глухим, но немым.
Или если он очень сильно заикается и вообще с трудом можно разобрать, что говорит
Юрист Юрист Оракул (91276) 2 недели назад
основное общее образование является обязательным, если читать не умеет - тяжелая умственная отсталость, больных не призывают
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103886) 2 недели назад
Конечно не сможет. Даже не сможет присягнуть и тот, кто умеет читать. В России не присягают в верности ВСРФ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31196) 2 недели назад
Ну, значит под чутким руководством старшины вызубрит текст присяги до такой степени, что и в глубоком сне сможет четко отрапортовать.
Делов-то!
Попутно и читать научится, кстати..
Просто дед Искусственный Интеллект (548072) 2 недели назад
Это ситуация явно фантастическая! В армии такого солдатика не может быть даже в принципе, т.к. неграмотного призывника психиатр 100% забракует.