Что значит полностью избавиться от греха,но продолжать жить?

Алекс Симонов Мыслитель (6741), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (194040) 2 недели назад
Бхаг. гита.10.3: Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Остальные ответы
Даниил Малахов Профи (555) 2 недели назад
Нельзя полностью избавиться от греха. Это невозможно.
Алекс СимоновМыслитель (6741) 2 недели назад
Возможно. Спорить будем?
Даниил Малахов Профи (555) Алекс Симонов, приведите пример полностью безгрешного человека.
Дмитрий --- Оракул (99287) 2 недели назад
"- Правильно ли я жил, батюшка?
- Правильно, сын мой, но зря."(с))
Алекс СимоновМыслитель (6741) 2 недели назад
Юморить будем потом. Спорить будем или согласовывать?
Дмитрий ---Оракул (99287) 2 недели назад
Суть жизни в том, чтобы многое понять. А чтобы оное понять, нужно познать "добро и зло, чтоб отличить добро от зла"(с).
Так что, без греха, познание=жизнь не получится.
Алекс Симонов Мыслитель (6741) Верно. Прикинь ты прошол этот уровень и не умер. Возможно же?
Дмитрий ---Оракул (99287) 2 недели назад
Суть этой жизни - дуальность во всем. Не представляю одностороннюю жизнь, а это как?
Атторий Оракул (79952) 2 недели назад
Можно умереть. Но это тоже грех. Так что - никак. Смирись, брат...)
Алекс СимоновМыслитель (6741) 2 недели назад
Ты не хочешь научиться жить без греха?
Атторий Оракул (79952) Алекс Симонов, Нет, брат. Жизнь нужно вкушать с разных сторон. Только тогда ты можешь знать, что такое Жизнь. И какое место в ней отведено Греху...)
V&S Искусственный Интеллект (210380) 2 недели назад
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Алекс СимоновМыслитель (6741) 2 недели назад
Без обиды,но ты из серии Лямо Лямо позитруа. Не надоело? Я за тобой наблюдаю уже лет 5. Одно и тоже тянешь.
V&S Искусственный Интеллект (210380) Так ничего нового нет ..:)))) Истина одна :))))
юля Мыслитель (7842) 2 недели назад
Это как в песне:
" Видишь там, на горе, возвышается крест
Под ним десяток солдат - повиси-ка на нём
А когда надоест, возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной"

Повеси на кресте...
Сара Васильева Профи (761) 2 недели назад
Безгрешного человека на земле нет, потому что грех нам передали по наследству наши прародители, Адам с Евой, по наследству.
Демид Поздняков Мастер (1721) 2 недели назад
Избавиться от греха может подразумевать избавление от мучительных ощущений. Но в широком смысле мы пока не можем не ошибаться.
Evgeniy Pelevin Оракул (51697) 2 недели назад
От какого греха? Это первое.
2. От греха избавится невозможно. Вот смотри, самый простой пример - муж изменил своей жене, или жена изменила мужу. Как от этого можно избавиться? Время назад не вернёшь. Поступок совершён. Фарш назад в мясо не прокрутишь. Можно добиться прощения, но... это будет хоть и прощёный, но всё равно - твой грех. И к тому же нет уверенности, что тебе этот грех не припомнят и не ткнут в него носом.
Василиса Иванченко Мастер (1899) 2 недели назад
Безгрешен человек,будет только в раю
Даниил Мудрец (13001) 2 недели назад
Все люди грешные.

Библия Экклезиаст 7:20 ⁠На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил⁠.
Татьяна Колесникова Оракул (62780) 2 недели назад
Это когда верующий расстается с телом.
5555 Просветленный (23180) 2 недели назад
Благодаря Искупительной Жертве Христа будет прощение грехов на земле. Когда Иисус уничтожит все зло на земле ,тогда это будет.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 2 недели назад
Стать хотя бы праведником перед лицом Бога.
Вадим Румянцев Оракул (60870) 2 недели назад
Значит просто не знаешь что такое грех. Ибо прежде надо избавиться от причины греха. Затем надо стараться не грешить. Затем надо от Бога получить белые одежды. И дальше себя совершенствовать.