Есть ли смысл читать Гоголя взрослому человеку, в наше время?

Что ни ученик, то Профи (702), закрыт 2 недели назад
В общем, мне его стиль изложения совсем не по нраву, с самого детства, он писал очень трусливо; без указания имён, городов и так далее, например, у него в текстах можно увидеть выражение "Мэр, уездного города N", что со стороны смотрится, что у него не было мужества сказать всё как есть: условно, "Мэр, Петербурга" и тд.

И, даже чисто внешне он отталкивает меня.. в портретах у него очень хитровыеBannoe, выражение лица..
Дополнен 2 недели назад
Много улиц названы его именем, библиотек и тд...
Но вспомню уроки литературы из школьных годов, непонимаю, как его высер вообще можно называть литературой...
Лучший ответ
Наташа Высший разум (271700) 2 недели назад
А мне по нраву. И подстраиваться под мнение юзера, судорожно пытающегося возвыситься, принижая писателя, я не буду.
Последняя фразочка в вопросе подтверждает, что высрались как раз вы.
Остальные ответы
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (197003) 2 недели назад
Гоголь это прежде всего стиль : не нравится наслаждаться гением стиля не читайте.
Марка Почтовая Оракул (82147) 2 недели назад
Освежить в памяти или вдруг что то не прочитано
Svetlanka Искусственный Интеллект (985059) 2 недели назад
Вы не Гоголь и не Вам его судить!
Писал так,как считал нужным!
А насчет "высера" - сначала напишите что -то чтобы его превзойти,а потом будете осуждать!
iQВысший разум (115157) 2 недели назад
Весна пришла,тролли поналетели...
Svetlanka Искусственный Интеллект (985059) iQ, Это точно! Весеннее обострение(
Мечтатель Искусственный Интеллект (103602) 2 недели назад
Перефразируя вопрос это звучит примерно так : Есть ли смысл ВАМ читать автора который МНЕ не нравится...
НаташаВысший разум (271700) 2 недели назад
Именно. Троллька считает свое мнение обязательным для всех.
Минута счастья Искусственный Интеллект (121840) 2 недели назад
Раз не понимаешь признанного писателя,значит - не дорос. Читай газеты, там как раз для пипла
heart_with_no_companion Просветленный (48870) 2 недели назад
Взрослому - да, имеет смысл перечитать русскую классику, в том числе и Н.В.Гоголя.