Кто написал и как называется фантастический рассказ?

Александр Смирнов Знаток (331), открыт 2 недели назад
Саму историю точно не помню. В детстве читал. Мальчик убегает от плохих людей и просит звёздочку помочь ему. Обращается к звезде, типа "звёздочка моя ясная"...
1 ответ
Злой и вредный Искусственный Интеллект (136311) 2 недели назад
Альфред Бестер. Звездочка светлая, звездочка ранняя
http://lib.ru/BESTER/lighstar.txt
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (725060) 2 недели назад
Все, очередной раз опередил. Хвост пропал.))
Злой и вредный Искусственный Интеллект (136311) Лучшее время года, а вот не надо долго спать опосля обеда:))
Александр СмирновЗнаток (331) 2 недели назад
Спасибо.