Обязательно ли нужен сайт, чтобы создать приложение?

Бауыржан Шыныбек Мастер (1193), открыт 2 недели назад
То есть можно ли создать приложение даже если у тебя нету сайта или обязательно должен быть сайт?
У вк озон вайлдбериз есть приложение но и есть сайт
3 ответа
Алексей Пупок Мастер (1083) 2 недели назад
Не обязательно.
Нужно понимать, что вы хотите. Если вы хотите организовать просто работу с сайтом через приложение - тогда да, сайт нужен.
Если Вы хотите написать просто приложение, любое - сайт не нужен.

Взаимодействие с интернет ресурсами в Android происходит с помощью WebView
Бауыржан ШыныбекМастер (1193) 2 недели назад
приложение через которое посетители могут заказывать себе товары
нужен ли для такого приложения сайт?
Алексей Пупок Мастер (1083) Бауыржан Шыныбек, сайт нужен для демонстрации товара и осуществления заказа. Аналогично можно сделать и приложение, которое будет демонстрировать ассортимент и выполнять заказы. Если Вам нужно приложение, которое будет заказывать с определенного сайт - то, конечно, сайт нужен. Например: приложение по заказу лекарст с мега маркета. Приложение обращается к мега маркету и осуществляет заказ. Если Вам нужно просто приложение для демонстрации товара и формирование заказов пользователей - сайт не нужен
Андрей Высший разум (430671) 2 недели назад
Нет, не обязательно. Web-API (не сайт) нужен только для приложений, которые должны взаимодействовать с сервером. Если ты делаешь магазин, сервер нужен. А если пасьянс, нет.
Бауыржан ШыныбекМастер (1193) 2 недели назад
приложение через которое посетители могут заказывать себе товары
нужен ли для такого приложения сайт?
Андрей Высший разум (430671) Бауыржан Шыныбек, Да, нужен. Это и есть магазин.
Степан Шаныгин Ученик (102) 2 недели назад
Для создания приложения необходимо создать сайт, но наличие сайта не является обязательным условием. Сайт может быть использован как дополнительный ресурс для продвижения и поддержки приложения, а также для привлечения новых пользователей. Однако можно разработать и запустить приложение без сайта, особенно если цель создания приложения не связана с онлайн-ресурсами. Важно учитывать характер и цели проекта при принятии решения о создании сайта для приложения.
Бауыржан ШыныбекМастер (1193) 2 недели назад
приложение связано с онлайн ресурсом, люди буду заказывать через приложение товары, тогда нужен ли сайт