Меня повысили на работе

Барбара Павлин Ученик (101), открыт 2 недели назад
Всем привет, проблема такая, недавно (буквально неделю назад) меня повысили на должность руководителя, дело в том что я самый младший в коллективе , в то же время самый перспективный и более опытный в своем деле. С тех пор как объявили о моем повышении, я заметил как коллеги занимающие такую же должность как я ранее, начали мне завидовать, они будто бы начали меня возненавидеть. Я понимаю если бы они претендовали на эту должность или хотя бы обучались чему то , но они абсолютно не годятся на должность руководителя и поэтому повысили меня. Я не знаю как быть дальше, мне не хочется портить с ними отношения и как поступать в таких ситуациях, дать им понять что они теперь мои подчиненные или найти компромисс и дальше играть роль мальчика на побегушках
7 ответов
вщвщалкд алашвлвлл Знаток (269) 2 недели назад
Конечно, надо дать им понять что они теперь твои подчененные, их зависть это их проблемы, вообще не парься
G G Мастер (2095) 2 недели назад
У тебя уже нет выбора - портить отношения или нет. Ты УЖЕ стал выше их.
Учись руководить, теперь сплетни за спиной будут в любом случае
Да и не стоит на них смотреть, теперь у тебя другой круг, прочие коллеги-управляющие, вот на них теперь стоит равняться
Серёжа Искусственный Интеллект (116060) 2 недели назад
А ты прост как старший специалист, или им именно начальник?
Барбара Павлин Ученик (101) 2 недели назад
Именно начальник
Серёжа Искусственный Интеллект (116060) Барбара Павлин , ууу, с таким настроем ты слона не продашь )))) Мое мнение, единственный выход - постараться сделать лицо кирпичом, типа ребята, не я этого хотел, но теперь увы мне уже не до рассуждений, справедливо это или нет. Не отвлечёшься от этих мыслей, поддашься этому ощущению - и превратишь всю дальнейшую свою работу в нервотрёпку и рефлексию. Увы, теперь ребята сами по себе, а ты контролируешь работу.
iQ Высший разум (115162) 2 недели назад
Ни то,ни другое.Какой ещё "мальчик на побегушках"?! Старайтесь по-прежнему дружить с коллегами,общаться по-дружески.Но при этом давайте понять,что поблажек "по старой дружбе" не будет и при необходимости вы не поколеблетесь применить власть.Будьте дружелюбны,но тверды.
Закупщик Просветленный (34271) 2 недели назад
Как поступать в таких ситуациях, дать им понять что они теперь мои подчиненные
Ничего не надо давать им понимать, просто ставьте задачи без приказного тона и гонора, но конкретные. "Серёг, надо сделать то, то, то, к такому-то времени лучше".

или найти компромисс и дальше играть роль мальчика на побегушках
Хотите стать клоуном? Или чтобы Вас уволило вышестоящее руководство?
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8415) 1 неделю назад
Делай ту работу, за которую тебе деньги платят.