Проблема со стиральной машиной вятка

МАЙОР ДЕГТЯРЁВ Мастер (1325), открыт 2 недели назад
Есть такая проблема со стиральной машиной вятка автомат 16. При нагреве воды садит напряжение на 60 вольт. Где искать поломку? В нагревательном элементе? В проводке или контактах командоаппарата? Машинке, кстати в этом году исполнилось 30 лет!
7 ответов
станислав прачкис Оракул (88611) 2 недели назад
А утюг не сажает в этой же розетке ( проверка проводки) ? Тогда проверяем машину.
Первое - проверить на пробой на корпус. Наиболее возможно ТЭН, и Двигатель. Но может быть и в других местах. Нет мегометра на 200 Мегом?
Отключить в квартире все эл. приборы, оставить только свет в нужном помещении.
Залить воду в машину и подождать полчасика. Включить машину. Напряжение село? Когда сядит напряжение выдернуть шнур из розетки. Скинуть все три провода с ТЭНа, вновь воткнуть шнур в розетку. Что будет? Нормально? Подключить землю. ... Подключить один провод на ТЭНе. Что? Снять провод и подключить второй провод на другой контакт. Снять землю и подключить оба провода ТЭНа.
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1325) 2 недели назад
В этой розетке пока что запускали только стиральную машину, розетка кстати как раз сделана для сварочного аппарата и с большим сечением провода.
станислав прачкисОракул (88611) 2 недели назад
Проверяйте ТЭН.
Анна Бородина Оракул (63613) 2 недели назад
где падает, где меряешь?
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1325) 2 недели назад
Падает напряжение в проводке, измерял в розетке.
Анна Бородина Оракул (63613) МАЙОР ДЕГТЯРЁВ, кроме стиральной есть еще что нибудь тяжелое---утюг, плитка, чайник?
chip smd Мыслитель (8030) 2 недели назад
это проблема с проводкой .ищи скрутку алюминий с медью
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1325) 2 недели назад
С проводкой, от которой работает стиральная машина, или с проводкой самой стиральной машины?
chip smd Мыслитель (8030) МАЙОР ДЕГТЯРЁВ, если минус 60 вольт в розетке при нагреве тогда проводка в хате
dima Мастер (1397) 2 недели назад
если бы дело было в машинке, то выбивало бы предохранители на счётчике.
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1325) 2 недели назад
Дело именно в машинке. Как то раз мы подключили её на даче, так сначала розетка заискрила, а потом и автомат выбило.
dimaМастер (1397) 2 недели назад
МАЙОР ДЕГТЯРЁВ Мастер (1325) dima, хорошо
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666459) 2 недели назад
начинайте с провода .потом тэн
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1325) 2 недели назад
С какого провода?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666459) МАЙОР ДЕГТЯРЁВ, с сетевого и всех фишек внутри на предмет окисления пригорания...
Пётр Хоецян Ученик (102) 2 недели назад
Возможно, причина проблемы с напряжением при нагреве воды в стиральной машине Вятка автомат 16 может быть связана как с самим нагревательным элементом, так и с проводкой или контактами командо аппарата. Возможно, с течением времени и из-за возраста машины, эти элементы износились и требуют замены или ремонта. А найти новые запчасти если они понадобятся можно в компании zipinsk .