Не закрывается встроенная вспышка на canon 650d

Даниил Чёрненький Ученик (100), открыт 2 недели назад
Встроенная вспышка перестала закрывается, в чем может быть причина и как исправить

Вот этот крючок двигается свободно, подозреваю что так быть не должно
4 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802662) 2 недели назад
что значит - перестала? застали её закрывающейся?
на фото - сильно раненный аппарат.
удивительно, если там вообще что-то работает.
Даниил ЧёрненькийУченик (100) 2 недели назад
Почему он раненый?) все работает без нареканий, не считая этой поломки, встроенную почти никогда не открываю поэтому там пыльно, проблема в том что вспышка не держится в закрытом положении
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802662) Даниил Чёрненький, сужу по фото. вид у него изрядно побитого, потёртого и поношенного. механические поломки редко случаются без ударов. кисточку взять и очисть от пыли - слабО? ты же эту камеру к глазам подносишь....
Даниил ЧёрненькийУченик (100) 2 недели назад
Пыль только под вспышкой
Ελενη Искусственный Интеллект (184088) 2 недели назад
При нажатии на кнопку с молнией крючок двигается?
По идее,он и должен свободно двигаться.Когда закрываете вспышку он сдвигается назад,а потом пружинка его толкает вперёд и он защёлкивает вспышку в закрытом состоянии.При нажатии на кнопку молния-крючок отходит назад и уже другая пружинка поднимает вспышку в верхнее положение.Посмотрите,всё ли в порядке с выемкой,куда должен заходить этот крючок?
Даниил ЧёрненькийУченик (100) 2 недели назад
Да, но пальцем его можно спокойно двигать
Ελενη Искусственный Интеллект (184088) По идее,он и должен свободно двигаться.Когда закрываете вспышку он сдвигается назад,а потом пружинка его толкает вперёд и он защёлкивает вспышку в закрытом состоянии.При нажатии на кнопку молния-крючок отходит назад и уже другая пружинка поднимает вспышку в верхнее положение.Посмотрите,всё ли в порядке с выемкой,куда должен заходить этот крючок?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 2 недели назад
"этот крючок двигается свободно" - значит с него соскочила пружинка. В ремонт.
Даниил ЧёрненькийУченик (100) 2 недели назад
Так и думал, печально, ремонт весьма далеко
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270769) 2 недели назад
...проблема в механизме зацепления...в сервис...