Компьютерная графика. Фотошоп. Геометрия

Вячеслав Кутумов Ученик (148), открыт 2 недели назад
Какие фракталы относятся к геометрическим?

1. Множество Мандельброта

2. Снежинка Коха

3. Множество Жюлиа

4. Треугольник Серпинского

5. Изрезанная береговая линия
1 ответ
Макар Боков Гуру (2813) 2 недели назад
* Триадная кривая Коха. Процесс её построения выглядит следующим образом: берём единичный отрезок, разделяем на три равные части и заменяем средний интервал равносторонним треугольником без этого сегмента.
* Дракон Хартера-Хейтуэя. Для его построения берём отрезок, поворачиваем его на 90 градусов вокруг одной из вершин и добавляем полученный отрезок к исходному.
* Треугольник Серпинского. Чтобы его получить, нужно взять равносторонний треугольник с внутренностью, провести в нём средние линии и выкинуть центральный из четырёх образовавшихся маленьких треугольников. Дальше эти же действия нужно повторить с каждым из оставшихся трёх треугольников и так дал
ее.