Для чего нужен этот Адаптер для сим карты ?

Лера Кирсанова Ученик (8), закрыт 2 недели назад
для чего нужен этот адаптер Самсунг для сим карт? Я понимаю что для сим карт, но не могу понять как это происходит, чтобы данные с микро сим карт открыть на другом носителе или что?
Лучший ответ
Глухое Эхо-хо Мастер (1169) 2 недели назад
Разъёмов для самих карт сделать не решились, ибо они маленькие и вероятен риск их сломать, потому то и придумали адаптер. Вставляешь в него карту и потом уже в ПК или другой носитель в котором и "адаптируешь", т. е. просматриваешь или прослушиваешь содержимое этой карты.
DreamcatcherОракул (82101) 2 недели назад
кто именно не решился?
Остальные ответы
Александр Безруков Просветленный (40465) 2 недели назад
Это адаптер не для SIM-карт, а для микро-SD. Это полностью пассивный адаптер, нужен для того, чтобы иметь возможность карту микро-SD вставить в слот для полноразмерной карты SD.
Лера КирсановаУченик (8) 2 недели назад
Спасибо большое за адекватный ответ!
Я так понимаю, она по сути вообще не нужна
Александр БезруковПросветленный (40465) 2 недели назад
Смотря кому, бывает такое, что в продаже есть только uSD, а в устройство можно вставить только SD. Здесь (я имею в виду, на Ответах) есть очень яростные противники использования таких адаптеров по мотивам Signal Integrity, но я использую без малейших проблем. С другой стороны, я редко покупаю карты памяти в сомнительных местах и я как человек, разводивший схемы куда как более требовательные к качеству линий передачи, понимаю, что правильно разработать и изготовить такой адаптер нет никаких проблем.
Алиса в стране чудес Знаток (481) 2 недели назад
адаптер-переходник для микро сд карты
Миру-мир! Мудрец (19063) 2 недели назад
Это адаптер для micro SD карт памяти, чтобы их можно было вставить в компьютер
Ελενη Искусственный Интеллект (184005) 2 недели назад
Вам нужно понять разницу между сим-карточками и картами памяти.
Сим-карточки-они для сотовой связи,их выпускают различные операторы сотовой связи.
А карты памяти-они для записи на них различных файлов.Есть полноразмерные SD карты памяти,а есть microSD.Чтобы совместить устройство,которое работает с полноразмерными SD картами с microSD карточками-нужен вот такой адаптер,как на вашем снимке.
Лера КирсановаУченик (8) 2 недели назад
Спасибо большое
Ελενη Искусственный Интеллект (184005) Лера Кирсанова, :)