Как определить в химии формулу соли, если металл имеет степени окисления 2+ и 3+, ОБЬЯСНИТЕ НА ПРИМЕРАХ, пожалуйста

Барак Обама Знаток (446), открыт 2 недели назад
2 ответа
Сехмет Искусственный Интеллект (429105) 2 недели назад
FeO и Fe2O3
Жуковский АндрейПросветленный (43582) 2 недели назад
так это оксиды
Сехмет Искусственный Интеллект (429105) Жуковский Андрей, правильно, оксиды. Я поторопился.
Жуковский Андрей Просветленный (43582) 2 недели назад
по валентности кислотного остатка (число атомов металла * валентность металла = число групп кислотного остатка* валентность кислотного остатка).
Например, хлорид (валентность кислотного остатка = 1)
FeCl2 (1*2 = 2*1)
и FeCl3 (1*3 = 3*1)

или сульфат (валентность кислотного остатка = 2)
FeSO4 (1*2 = 1*2)
и Fe2(SO4)3 (2*3 = 3*2)