Прошу помочь с химией

анастасия петрова Ученик (83), закрыт 2 недели назад
. Впиши реагент для определения ионов металлов.
Ba2+

Mg2+

Fe2+

Fe3+

Al3+
Лучший ответ
Настя Васеева Мыслитель (7636) 2 недели назад
Барий - однозначно, сульфат, любой сульфат. Можно еще хромат калия взять, получится желтый осадок, который раствориться в уксусной кислоте, но это уже экзотика.
Магний - тут выбор больше. Но гидроксид-ион подойдет, так что любая щелочь.
Железо (+2) - гексоцианоферрат(3) калия. Синий осадок. Можно гидроксид использовать, тогда зеленый осадок, который довольно быстро станет желтым
Железо (+3) - классика - роданид калия. Кроваво-красная окраска раствора. Ни с чем не спутаешь.
Алюминий - гидроксид, в принципе, подойдет. Сначала осадок выпадет, потом в избытке щелочи он раствориться. Там, конечно, тоже есть очень специфические реакции, но в принципе гидроксида должно хватить.
Остальные ответы
Выбор интимника Мастер (1032) 2 недели назад
Сульфат, гидроксид, гидроксид, гидроксид, карбонат(начнет разложение)