Вайфай с роутера из антены подключаем по старым советским проводам радиоантены!

Артём Штаров Ученик (120), открыт 2 недели назад
На столбах висит радиоантена длиной 500 метров по улице советское наследие, провод стальной парный, замыканий нет, я подключил тв кабель к нему и другой конец в роутер к вайфай антене разобрал ее и скрутил концы напрямую к тв кабелю, теперь по ходу движения под проводами есть сигнал вайфая на одно деление при удалении, но интернет перестает работать, как усилить сигнал что можно с этим делать? Не советуцте мне ставить точки доступа по столбам, это дорого и в деревне они мне не нужны. Я хочу чтоб вайфай работал мой по всей улице.
9 ответов
Dr.PST Оракул (83962) 2 недели назад
а че те советское наследие шапочку из фольги не передало? В ней ВиФи аж зашкаливает!
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (6236) 2 недели назад
такая же проблема была, я себе в анус антенну засунул и всё норм стало работать
Денис, Боталов Оракул (75845) 2 недели назад
Смешно.
Твой блок вай вая имеет две антенны приёмную и передающую.
Частота работы антенн...... ГГц.
Развесить проволоку на 100 метров (если бы проволока посеребренная была то прокатило бы возможно в одну сторону).
Собрать усилитель для антенны передатчика на 1 кВт, поднять усилитель на 50 метров на метеозонде теоритически проблем нет. Для передачи сигнала до километра 3..10. Вобще проблем нет.
Но как передать сигнал от твоего телефона (мили микро ватты)?
Но самый главный вопрос ты заходишь на территориторию государства о лицензировании радио эфира.
Это в период сво даже не банальная уголовка а госизмена и терориззьм. 25 лет это судья и прокурор очень добрые.
Daniil Pavlov Ученик (146) 2 недели назад
Подключение вайфай сигнала от роутера через радиоантенну длиной 500 метров по старым советским проводам радиоантены - это нестандартное и необычное решение, которое может быть неэффективным из-за длинного пути сигнала и использования старых проводов.

Если у вас есть проблемы с соединением интернета при использовании данной схемы, возможно, это связано с потерей сигнала и интерференцией на длинном пути сигнала через прокладку проводов.

Для усиления сигнала вайфая на улице можно попробовать следующие решения:

1. Использование усилителя сигнала: Вы можете попробовать установить усилитель сигнала между радиоантенной и роутером, чтобы помочь усилить сигнал вайфая.

2. Установка более мощной вайфай антенны: Попробуйте установить на роутер более мощную вайфай антенну, которая может обеспечить более широкий охват и сильный сигнал на улице.

3. Использование репитеров: Вы можете рассмотреть возможность использования репитеров внутри дома или на улице, чтобы расширить зону покрытия вайфая и усилить сигнал.

4. Пересмотреть проводку: Возможно, подключение по старым проводам может вызывать проблемы. Попробуйте использовать более современные провода или оптоволоконный кабель для улучшения передачи сигнала.

Рекомендуется также проконсультироваться с профессионалами или специалистами в области сетевых технологий, чтобы получить более точные рекомендации и решения для улучшения сигнала вайфая на улице без установки дополнительных точек доступа.
Кокошка Искусственный Интеллект (213245) 2 недели назад
Ты вообще не с той стороны зашёл. Провод не будет волноводом. Тебе надо смотреть в сторону направленных антенн. На частоты вифи, конечно.
mr.gylin Мудрец (19100) 2 недели назад
Это провода бывшей трансляционной сети, так использовать их на сравнительно низких частотах возможно, так делается для связи на жд. Но в вашем случае нельзя-частоты слишком велики. Хотя сама идея неплохая.
Решить вопрос без точек доступа по всей длине улицы не получится. Можно попробовать использовать антенны типа волновой канал, это может дать приличную дальность, от точки до точки, но не покрытие. Еще можно попробовать разместить роутер в какой-нибудь точке, и высоко, а питание и сеть подводить к нему по кабелю. Или сеть по радиоканалу, а второй роутер использовать ка ретранслятор .Попробуйте, и вам будет чем заняться летом)
Денис, БоталовОракул (75845) 2 недели назад
Чего не написал чего к телефону присобачить чтоб сигнал усилить на передачу от телефона.
mr.gylinМудрец (19100) 2 недели назад
Шел бы ты, Денис, отдохнул.
Vladimir Ch Мыслитель (6435) 2 недели назад
Есть такое понятие как волновое сопротивление. Длина волны. Это минимум.
Если хочется ничего не нарушать. Максимум, можно взять коаксиальный кабель на 50 Ом. Внешнюю антенну, соответствующую диапазону WiFi/ Направленную или нет. Смотреть по месту.
Тогда можно будет получить какой то результат. Кабель должен быть максимально коротким. Т.е. роутер на чердак под крышу, антенну на крышу.