Как сделать такой же эффект на фото?

yunghi_c Ученик (106), закрыт 1 неделю назад
может быть есть какой нибуль фильтр
мне очень надо ??
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139528) 2 недели назад
Один из вариантов.

Картинка переводится в монохромное (чёрно-белое) изображение, а затем диапазонам яркостей присваивается некие цвета из палитры. На приведённом в вопросе изображении таких цветов - пять (не считая жёлтого пятна на переднем плане):
  • чёрный;
  • серый;
  • красный;
  • розовый;
  • белый.

Выделить участки можно с помощью инструмента "Порог" ('Threshold'). Возможно, где-то и есть такой готовый фильтр, но мне он неизвестен.

OldAlexВысший разум (139528) 2 недели назад
Вспомнил, был такой плакат - Barack Obama "Hope". Одно время, это была модная тема и было множество уроков как воспроизвести его обработку. Несмотря на то, что здесь не портрет, а интерьер, суть та же самая.