Помогите с химией

Аноним Анонимов Ученик (102), открыт 2 недели назад
2H2+O2=2H2O+O2 укажите в какую сторону сместиться равновесие при повышении температуры, повышения давления, увеличения концентрации исходных веществ
1 ответ
pepe Мыслитель (6029) 2 недели назад
Реакция составлена неверно
Скорее будет так:
2H2(г) + O2(г) = 2H2O(ж) + Q
Реакция экзотермическая
Из принципа Ле Шателье выходит:
•При повышение температуры реакция сместиться в сторону реагентов (исходных веществ).
•При повышение давление реакция сместиться в сторону продуктов реакции.
• При увеличение концентрации исходных веществ реакция сместиться в сторону продуктов реакции.
Как то так^^
Аноним АнонимовУченик (102) 2 недели назад
Получается
При повышении температуры сместиться в лево
При повышении давления в право
При увеличение концентрации в право

Верно?
pepe Мыслитель (6029) Аноним Анонимов, здравствуйте, да всё верно
Аноним АнонимовУченик (102) 2 недели назад
Спасибо