Есть вопрос :Проблема в работе переходника байонета 4/3 на микро M/4

DDG Профи (881), открыт 3 недели назад
В чем причина такой работы адаптера
1-2- Черный экран возникает, когда 2 точки совмещены
3-4, когда точки повернуты чуть вправо. Отдельно объективы работают в штатном режиме
1 ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178591) 3 недели назад
Байонет устроен так, вставить и повернуть, точки показвают в каком положении вставлять.На первой фотографии Вы вставили, но не повернули, то есть не закончен процесс установки и контакты на объективе не совпадают с контактами в переходнике.
Так что, я не понимаю, в чем у Вас проблема.
DDGПрофи (881) 3 недели назад
Проблема в том что при правильном положении точек камера его не видит, что показано на 1-2 фото, а на 3-4 когда объектива не совмещен с точками работает...
Y.Nine Искусственный Интеллект (178591) DDG, Прочтите ещё раз мой ответ и примените мозг по назначению.