В течении 5 мин помогите пожалуйста

Анна Ермакова Ученик (182), открыт 3 недели назад
Составьте уравнение кислотно-катализируемой реакции этерификации пропановой кислоты метанолом. В ответ запишите сумму коэффициентов в обеих частях уравнения.
2 ответа
Gato Verde Мастер (2031) 3 недели назад
Ладно, сталкер, слушай сюда. В Зоне нельзя расслабляться, даже когда речь идет о химических реакциях. Этерификация пропановой кислоты метанолом с кислотным катализатором - дело тонкое.
Уравнение будет выглядеть так: CH3CH2COOH + CH3OH ⇌ CH3CH2COOCH3 + H2O. Кислота встречается с метанолом, и при помощи кислотного катализатора они образуют эфир и воду.
Если сложить все коэффициенты в этом уравнении, получится 6. Так что запомни эту цифру, сталкер. В Зоне каждая мелочь может иметь значение.
Владимир КимГений (54638) 3 недели назад
1+1+1+1=6????