Подойдёт ли такая кисть для чистки матового стекла фотоаппарата?

Кирилл Иванов Ученик (143), открыт 2 недели назад
3 ответа
Космический Бурундук Гуру (4895) 2 недели назад
Если вы про фокусировочный экран - его категорически нельзя механически чистить, только обдув грушей
Кирилл ИвановУченик (143) 2 недели назад
Я говорю про стёклышко которое находится под призмой.
Кирилл Иванов Ученик (143) Кирилл Иванов, его можно?
Michael Master Искусственный Интеллект (115549) 2 недели назад
Тут в чем проблема - фокусировочный экран угробить, как нефиг делать. Но если там пыли столько, что мешает работать, то конечно подойдет. Хуже-то не будет. В крайнем случае замените на новый.
Главное пальцами не трогать и спиртом не тереть.
Кирилл ИвановУченик (143) 2 недели назад
Тут проблема в том что фотик не мой, думая могут люлей дать.
Кирилл Иванов, А нахрена чистить фокусировочный экран да ещё и на чужом фотоаппарате?
Александр Безруков Просветленный (40470) 2 недели назад
Подойдёт любая *чистая* кисточка. Главное пальцем не ткнуть. И если собираетесь доставать экран (в нормальной ситуации доставать не должно быть нужно), то посмотрите сначала видео на youtube, как это делается конкретно для этого фотоаппарата и заранее приготовьте чистое помещение и найдите подходящие для этого вида работы напалечники или перчатки. И обязательно ХОРОШО запомните, как он стоял, в частности, не перепутайте сторону.