Объектив для canon 60d

Софья Андрейчук Ученик (107), открыт 2 недели назад
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, какой объектив лучше брать для canon eos 60d body? Фотографировать собираюсь только для себя, очень дорогую фототехнику я не потяну, но очень хотелось бы более менее нормальные фотографии. Спасибо заранее за ответы.
6 ответов
Космический Бурундук Гуру (4917) 2 недели назад
Sigma 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM Contemporary
или родной
Canon 15-85 f/3.5-5.6 is usm
оба пойдут как travel zoom, особенно второй
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270763) 2 недели назад
....то что предложили неплохо но в основном будут намного дороже вашей камеры например 18-135 STM можно попользовать для старта а затем на предпочитаемом фр докупить фикс
Юрий Гайворонский Просветленный (37716) 2 недели назад
Есть очень дешёвый CANON EF 80-200 /4.5-5.6, Он создан ещё во времена плёночной фотографии. Формаи EF и EF-S. Можно найти в комиссионных магазинах. Иногда пользуюсь таким. Лёгкий, компактный. Нельзя использовать полароидный фильтр - вращается передняя линза.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178480) 2 недели назад
Очень - не очень, более - менее это всё сугубо индивидуальные категории. Вы излагайте свои потребности и возможности яснее.
А то Вам тут сейчас насоветуют "от балды"
Михаил Полетаев Оракул (50164) 2 недели назад
Tamron(Sigma) 17-50 2.8 бюджетнaя классика.