Как подобрать объектив к видеокамере?

pshpth Знаток (485), открыт 3 недели назад
Купил старую видеокамеру JVC Everio GZ-MG70. Очень хочу докупить к ней широкоугольный объектив. Но я вообще ничего не понимаю в этом. Посмотрел видеоролики, я слишком далек от этого. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно выбрать объектив для этой камеры, возможно ли это вообще сделать? Буду очень благодарен если сразу кинете ссылку на нужный объектив)
4 ответа
обучение фото дорого Мудрец (17406) 3 недели назад
ну это же очевидно - никак! У нее несменный объектив.
У меня встречный вопрос, зачем пытаться заниматься тем, в чем вы вообще не разбираетесь? Почему не купите скальпель и не займетесь микрохирургией?
pshpthЗнаток (485) 3 недели назад
Потому что захотел и купил, я обычный любитель просто снимаю для себя. В чём проблема? Может быть есть варианты как-то заколхозить? На вб и озонах много шириков для смартфонов, можно ли что-то придумать?
обучение фото дорого Мудрец (17406) pshpth, что придумать? вы о чем? Вы читать умеете? У КАМЕРЫ НЕСМЕННЫЙ ОБЪЕКТИВ! снимайте на смартфон, для вас это лучший из всех возможных вариантов.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270904) 3 недели назад
...99% всех старых и новых видеокамер имеют несъемный объектив те никак (исключение составляет моделька у sony и еще может редкие 2-3)
Космический Бурундук Мыслитель (5248) 3 недели назад
У этой камеры несменный объектив. То есть объектив найти никак нельзя. Может только спасти наличие широкоугольной насадки если они вообще выпускались. Вот все аксессуары к серии Everio: https://support.jvc.com/consumer/product.jsp?pathId=153&archive=true Ищи Wide converter или Wide conversion lens.
Космический БурундукМыслитель (5248) 3 недели назад
у этой камеры диаметр под насадки 30,5 мм
возможно вот эта подойдет
https://shopozz.ru/items/274797665570-jvc-gl-aw30-07x-wide-conversion-lens-for-camcorder-with-305mm-lens-diameter
Michael Master Искусственный Интеллект (115616) 3 недели назад
Бурундук дело говорит. На такие камеры только широкоугольные конвертеры, они же насадки. Накручиваются перед объективом и расширяют поле зрения