Хочу купить камеру , нужен совет при покупки б/у камер

Alt Cunningham Ученик (95), открыт 2 недели назад
Хочу купить камеру Sony a380 б/у
Расскажите на чем стоит заострить внимание
как правильно проверять
опыта с фотоаппаратами не имею
Присмотрел пока что a380 и а290 но а290 уже продана
Если не стоит брать посоветуйте хорошие варианты до 5000р
2 ответа
LAUDAN Просветленный (23154) 2 недели назад
Эмм. Хотелки у тебя зеркальные, а сумма... Зачем тебе именно зеркалка? Говнофотки давно все делают на говнофон. Он легче и говнофильтры встоены.
Alt CunninghamУченик (95) 2 недели назад
Есть варианты по лучше +- за ту же цену? если да тогда можешь посоветовать? разобраться за несколько дней в этом сложно
Alt Cunningham Ученик (95) камера нужна под фото
Y.Nine Искусственный Интеллект (178480) 2 недели назад
Хороших вариантов за 5 тысяч рублей не бывает.
Поэтому, речь может идти исключительно о ПРИЕМЛЕМОМ ДЛЯ ВАС, ещё раз для Вас, и ещё для Вас. Никто здесь ничего не занет о Ваших потребностях. То есть все советы будут "от балды".
Нужна Вам Sony a380 или нет, насколько она решит Ваши задачи я не знаю, но это не самая плохая камера и линейка этих камер является самой бюджетной в части приобретения более-менее качественной, а порою и высококачественной оптики к ним.
Но, если Вы не намерены тратиться на оптику, то приобретение системной зеркальной фотокамеры вряд ли является оправданным, лучше подумать о компакте, например Fujifilm F550EXR
И да, не имея опыта Вы реально никак фотокамеру при покупке не проверите, разве что можете осмотреть её на предмер состояния, не битая ли, не разбиралась ли (что обычно видно по поцарапанным шлицам винтиков) ну тд.
Могу посоветовать только скачать и прочитать инструкцию к камере ДО встречи с продавцом, чтобы уж совсем лохом не представляться.