Вк уведомления в браузере на пк вместо обычного текста сообщения теперь пишет, что "сайт обновлен в фоновом режиме"

Katynchik Знаток (352), открыт 2 недели назад
Яндекс браузер, раньше когда в вк писали, высвечивалось уведомление, что ткое-такое сообщение от такого-такого пользователя. С текстом и все окей. Сейчас же пишет только, что этот сайт обновлен в фоновом режиме и все
Обратилась в поддержку яндекса, сказали идти к вк, обратилась к вк - сказали идти в яндекс. В итоге вопрос не решен, я уже и переустанавливала яндекс, и отключала расширения, чистила куки, отключала антивирусник. Ничего.
Пробовала в других браузерах. Хром - такая же фигня, в эдже/эксплоер - тоже. В файрфоксе вообще отказывается появляться, хотя уведомления включены, разрешения даны
В общем, не знаю что уже делать. Может кто сталкивался или знает, понимает - пожалуйста, помогите.
2 ответа
Просветленный (24905) 2 недели назад
Катюша, привет! Ну смотри - тут только может быть тот вариант, что смотря какая версия Windows у тебя. Если ты ставишь 11-ю - она банально может не поддерживать подобные уведомления. Либо вообще какая-то сборка кривая. Пробуй поставь официальную Windows 10 и посмотри как с ней - https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=2265055 Ну и ещё как вариант: можно посмотреть, как настроен центр уведомлений, нажми на значок, рядом с часами и посмотри, может включен какой-то особенный режим "Фокусировки внимания", проверь в общем:
KatynchikЗнаток (352) 2 недели назад
Привет, я вроде оставляла коммент, но его почему-то не вижу, ну, напишу еще раз. Спасибо тебе за подсказки, к сожалению, обновить винду для меня сложнее, чем смириться с такими уведомлениями, слишком много мороки, я пока не готова.
Плюс на другом пк, винда 10, а у меня 11, точно так же.
Режимы никакие не включены в уведомлениях
Еще раз спасибо~
Просветленный (24905) Katynchik, да не за что! Так-то хотел помочь, но увы, прости...?
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 недели назад
Здравствуйте! Ваш вопрос не теряю, уже скоро вернусь с ответом.
Вова ШалашовЗнаток (361) 2 недели назад
Тоже хотелось бы узнать почему так,только что столкнулся с этой проблемой
Тимур РябининМиссия Яндекса — помогать людям решать задачи и достигать своих целей в жизни. (17283) 2 недели назад
Вернулся к вам! Уведомления «Этот сайт был обновлён в фоновом режиме» приходят, когда сайт пытается что-либо делать на компьютере в фоновом режиме. Отключить появление таких уведомлений нет возможности.

Рекомендую вам обратиться к администрации сайта с вопросом об этой активности ?
Katynchik Знаток (352) Здравствуйте, Вы мне это уже отвечали, я обращалась в техподдержку, что вашу, что в вк, вы отправляете к ним, а они отправляют к вам. И да, все равно, сайт что-то делает в фоновом режиме - получает сообщение. Так раньше и происходило, что в фоновом режиме, пока я не пользуюсь браузером, и он просто свернут, не закрыт, а я в дисе или играю, или еще что - мне пишут в вк, и сам браузер, яндекс, присылает плашечку, но вместо "сайт в фоновом режиме" раньше было написано что такой-такой отправитель и текст его сообщения
KatynchikЗнаток (352) 2 недели назад
Спасибо, что все же ответили, я попробую попозже с другими соцсетями и мб с откатом версии браузера, потому что, писала выше другому пользователю, на другом пк, где винда 10 (у меня 11), яндекс браузер так же отправляет уведомления, что в фоновом режиме обновляется
Я точно обновляла и переустанавливала пару раз, а он не следит за этим