Какие дистрибутивы Linux посоветуете?

’qwerrx ‘’hokage Ученик (96), открыт 2 недели назад
Решил пересесть с винды на линукс, но не могу определится с дистрибутивом
8 ответов
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284144) 2 недели назад
Mint самый простой для новичка, и сам по себе неплохой
Фагот Коровьев Просветленный (33525) 2 недели назад
Ну вообще-то, при переходе на линукс - юзер сам знает, что ему нужно.
Если Вам чисто поиграться, рекомендую оставить винду, а дистрибутив накатить на виртуалку.
Если это не вариант, тогда банальные варианты в виде Убунту и Минт. Более менее для новичков подходит.
Alexander GorunovМудрец (15741) 2 недели назад
Если у него прикол сидеть и разбираться можно и арч установить
Фагот Коровьев Просветленный (33525) Alexander Gorunov, Интересное решение, но не всем подойдёт. Есть вероятность, что он в процессе установки передумает =)
Alexander GorunovМудрец (15741) 2 недели назад
Донхуа про боевые искусства и культивацию, все которые сейчас в онгоинге ничего.
саша гордияш Просветленный (31747) 2 недели назад
Arch, Void, Debian.
_Воланд_Мыслитель (9629) 1 неделю назад
Сразу слаку ему, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Q Q Мудрец (18296) 2 недели назад
Ну вот из лично опыта = чё только не устанавливал и минт и убунту и др.- но таки на винде остался ,для развлечения ну вот чисто побаловаться на внешнем диске минт стоит(более похож на винду, что удобно) А основной ОС на комп ставить не стоит ,моё личное мнение. Ну для 'бумажек' фото you tube и интернета Минт подойдёт если комп слабый.
Vlad Capoff Мудрец (14789) 2 недели назад
Минт . и он не хуже любого другого.
Я ич перебрал с десяток и разница в несущественных мелких деталях
HЛО Мастер (2445) 2 недели назад
Каким пользоваться умеешь