Какие строения были перенесены специалистами в последние годы?

Lizabet Nails Ученик (85), открыт 2 недели назад
Нужно выбрать правильный ответ из 4 вариантов.

Начиная с 1930-х годов в Москве было перенесено на новые места множество домов. Об этом много писали, а Агния Барто даже сочинила стихотворение «Дом переехал». И в наше время реставраторы применяют эту технологию для сохранения исторической среды.

1. Саввинское подворье на Тверской
2. Исторические постройки бывшего компрессорного завода на Складочной улице
3.Конторский дом Сытина на Пушкинской площади
4.Здание театра МХТ в Камергерском переулке
4 ответа
Elena Vorobyeva Высший разум (167694) 2 недели назад
В 1939 году Саввинское подворье на Тверской успешно перенесли на целых 40 метров.

В 1979 г ДОМ СЫТИНА НА ТВЕРСКОЙ (ТВЕРСКАЯ, 18Б)

МХТ ИМЕНИ ЧЕХОВА (КАМЕРГЕРСКИЙ ПЕР, 3) 1983г
его не столько передвинули, сколько раздвинули: здание разрезали, чтобы увеличить сцену и модернизировать ее. В итоге сцену сначала отодвинули на 24 метра, отделив от фундамента и стен, а затем вернули обратно на 12 метров.

В последней декаде июля 2020 года на Складочной улице, на задворках Савеловского вокзала, передвинули на сто с лишним метров водонапорную башню 1898–1899 годов.
... Оракул (61280) 2 недели назад
Лучше бы они свою Москву-Сити за МКАД перенесли, постепенно разбирали и больше не строили уродливые, разоряющие страну высотки, в угоду строительному "бизнесу". Дом выше 4-х этажей нерентабелен и это знает любой строитель.
Janna Ученик (144) 1 неделю назад
Правильный ответ 2!
В Москве началось перемещение нескольких исторических зданий на территории компрессорного завода «Борец» в Марьиной Роще за Савеловском вокзалом. Дома перенесут на расстояние более 100 м ради их сохранения. Процесс передвижки зданий на Складочной улице окончательно завершится в ноябре 2020 года. Об этом сообщается на сайте «Хранители наследия».