Как удалить драйвер мышки?

Russel Lariotto Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Купил мышку игровую с Алиэкспресс, поставил дрова чуть поиграл не понравилась, удалил (удалил не как обычно через "Установка и удаление программ", т.к. там не было этой мышки, а просто папку удалил, в ней не было файла uninstall, а потом программой "auslogics boostspeed" почистил реестр). Но каким то образом они как будто не удалились полностью это проявляется в игре War Thunder, например летишь на самолёте он самопроизвольно ракеты пускает, бомбы сбрасывает, то самолёт в землю тянет ))) Я поменял настойки управления в игре, всё равно, 1ый раз с таким сталкиваюсь. Бывает в браузере самопроизвольно обновляется станица, очень редко, но бывает и тут. Можете подсказать как удалить эти недоудалённые дрова от мышки (как их найти)? Антивирус лицензионный Total Kaspersky, винда тоже лицензионная Windows 10 64.
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (131216) 2 недели назад
Для удаления остатков драйверов мышки вы можете выполнить следующие шаги:

1. **Проверка в Диспетчере устройств**:
- Откройте Диспетчер устройств (нажмите `Win + X`, затем выберите "Диспетчер устройств").
- Найдите вашу мышь в списке устройств (обычно находится в разделе "Мыши и другие указывающие устройства").
- Кликните правой кнопкой мыши по устройству и выберите "Удалить устройство". Если есть опция удаления драйверов, убедитесь, что она активирована.
- Перезагрузите компьютер.

2. **Проверка скрытых устройств**:
- В Диспетчере устройств откройте "Вид" и выберите "Показать скрытые устройства".
- Проверьте, не остались ли скрытые записи устройств, связанных с вашей мышкой.
- Если находите, повторите процедуру удаления.

3. **Чистка реестра**:
- Использование программы для чистки реестра (например, CCleaner) может помочь удалить оставшиеся записи о драйверах. Однако будьте осторожны, так как некорректное изменение реестра может привести к проблемам с системой.
- Запустите программу для чистки реестра и выполните сканирование на наличие ошибок или ненужных записей, связанных с вашей мышью.

4. **Восстановление системы**:
- Если проблемы начались после установки драйверов, можно попробовать восстановить систему до момента до установки драйверов.
- Откройте "Панель управления" > "Система и безопасность" > "Восстановление".
- Выберите "Запустить восстановление системы" и следуйте инструкциям для возврата к предыдущей точке восстановления.

5. **Проверка на наличие вирусов**:
- Иногда проблемы могут быть вызваны вирусами или вредоносным ПО. Проведите полное сканирование системы с помощью вашего антивируса (Kaspersky).

Эти шаги должны помочь вам полностью удалить драйверы от вашей игровой мышки и решить проблемы с неожиданным поведением устройств.
Остальные ответы
Anna_sonicplayer Профи (945) 2 недели назад
Просто в диспетчере устройств удалить и всё.
Иванов Мудрец (10090) 2 недели назад
нужно вызывать священника и освятить комп и выгнать из него души (драйвера) усопших мышей
Доктор Профи (624) 2 недели назад
В поиске винды введи "Диспетчер устройств" и там в разделе "Мыши и иные указывающие устройства" удали драйвер.
Либо в "Контроллеры USB" может туда установиться. После перезагрузки системы, дефолтный драйвер автоматически установится для той мыши, которая подключена к компу
Russel LariottoУченик (104) 2 недели назад
Спасибо! Помогло! )