Возникновение BSOD при работе компьютера

Brawler Bot Ученик (104), открыт 2 недели назад
При работе компьютера ни с того ни с сего возникает BSOD. На вирусы проверял — нет, ssd и озу работают исправно, целостность файлов тоже проверял — всё целое.. Подскажите, пожалуйста, почему это может быть?
3 ответа
Тома Джерина Гуру (3319) 2 недели назад
А как вы смогли понять что озу у вас работают исправно?
2 драйвера везде последние стоят?
3 BIOS прошивали?
4 Как вариант можно другую версию Windows поставить ненадолго и посмотреть что будет.
Alex ButcherПросветленный (44960) 2 недели назад
Так озу проверяется встроенной прогой в виндовсе, запусти и сиди жди , проверка памяти называется )
Тома Джерина Гуру (3319) Alex Butcher, она её последовательно проверяет, Это не совсем Похоже как если бы вы обычно работали на компьютере. а Часто у вас возникает синий экран? Попробуйте вытащить все плашки памяти кроме одной. Если ошибка пропадёт то либо память либо BIOS
Brawler BotУченик (104) 2 недели назад
1) Озу через MemTest64, ssd через Samsung Magician
2) Да
3) Нет
De_MosИскусственный Интеллект (111087) 2 недели назад
Так можно по коду ошибки погуглить чтобы понимать в какую сторону рыть.
De_Mos Искусственный Интеллект (111087) 2 недели назад
Возможно какое то ПО повредило системный реестр.
Радикальная мера это полная переустановка ос. Можно попробовать восстановление системы провернуть на точку до начала всей этой ерунды.