Заблокировали ящик под предлогом взлома, оповещений не было.

Никита Кулаков Ученик (192), открыт 1 неделю назад
Заблокировали почтовый ящик на маил ру, отправил смс код, заполнил анкету, ответа до сих пор нет, ящик по прежнему заблокирован, сюда зашел с аккаунта вк. Вопрос то задал, а как прочитать ответы.

А они не дают мне акк восстановить, у меня там имя и фамилия что то типо fdhjfhdj fghjfhjd
3 ответа
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 1 неделю назад
Здравствуйте.
Я не рекомендую указывать данные о почте в открытом виде.
Беспричинных блокировок на нашем сервисе нет.
Если вы уже обращались в службу поддержки, сообщите мне номер заявки, указанный при обращении в поддержку, в личном вопросе (через мой профиль, сняв галку "Сделать вопрос видимым для всех пользователей" https://s.mail.ru/PVg2/HPqfRDDYS ).
Постараюсь вам помочь.
ПЕЛЬМЕНИ пельмени Мыслитель (5865) 1 неделю назад
какому-то типу акк года 3 чтоль не могут восстановить, тк что удачи
Никита КулаковУченик (192) 1 неделю назад
реал контора, коммент удалили
ПЕЛЬМЕНИ пельмени Мыслитель (5865) Никита Кулаков, такое тут частенько
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177195) 1 неделю назад
Если при попытке зайти в ящик или открыть форму восстановления пароля выдаётся "Мы предполагаем, что ваш почтовый ящик был взломан. В целях защиты данных мы временно заблокировали доступ к ящику", то это совсем не значит, что действительно был взлом. Это значит, что на Вашем аккаунте была замечена какая-то подозрительная активность, из-за чего доступ к ящику был временно заблокирован.

Блокировка почты осуществляется системой автоматически.

У меня пару раз так блокировали почту в прошлом году,
но я с помощью привязанного мобильного телефона
быстро самостоятельно возвращала доступ в почтовый ящик.
_______________________________________________________

Возможно, как вариант, усиливают защиту почты из-за спамеров и взломщиков.
Иногда почтовые ящики временно блокируются из-за технических причин.

Дополнительная информация по безопасности почты в помощь:
https://help.mail.ru/mail/security
______________________________________________

Если возникла проблема с доступом в почтовый ящик,
можно обратиться в службу поддержки "Почты Mail.ru "
письменно напрямую на этот адрес (скопировав его):
mailsupport@corp.mail.ru
В заголовке письма укажите тему проблемы.
Ответ от службы поддержки приходит обычно в течение 5 рабочих дней.
_______________________

Можно написать обращение на этот адрес
(скопировав его):
02@corp.mail.ru

Это почтовый ящик службы безопасности "Почты Mail.ru ".
Бывает, что даже скан паспорта (или другого документа)
просят, после этого возвращают почту.
Порой, это единственный способ доказать
своё право на почту и вернуть её.

Источник: © 28.04.2024