Чему вредны подтягивания и можно ли подтягиваться при травмах

Маль Эльцов Ученик (100), открыт 1 неделю назад
У меня 8 месяцев назад был компрессионный перелом 3-4-5 х позвонков грудного отдела 1 степени
В общем спортом можно заниматься спустя год+, но сейчас можно отжиматься бегать и тп, но мне очень нужно вернуть подтягивания, хотел бы узнать, вредны ли подтягивания позвоночнику?
У врача не могу спросить, тк только через несколько месяцев встречусь с ним
Заранее спасибо
2 ответа
Тома Джерина Гуру (2619) 1 неделю назад
Начните пока просто висеть. Если будут боли, то прекратите на какое-то время
Рома Просветленный (39132) 1 неделю назад
Сейчас ещё нельзя. При такой травме от 12 до 18 месяцев со дня перелома.