От каково кулера отказаться в системном блоке три спереди один сзади

Александр Кушнарев Ученик (138), закрыт 1 неделю назад
Вопрос к знающим в системном блоке стоит четыре кулера три спереди на вдув и один сзади на выдув когда приехал человек собирать комп сказал материнка поддерживает только три вентилятора и надо отказаться от одного и сказал что откажись от заднего на выдув у тебя стоит хороший процессорный кулер будет и так хорошо выдувать горячий воздух процессор стоит 11400f сказал что лучше отключить задний на выдув что они практически не повлияет на температуры кулер задний выключен температуры в средних играх 50 55 в самых тяжелых 68 70 еслибы оставил задний повлия ло бы это как то
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (60926) 1 неделю назад
Не зови больше такого мастера. Он даже не знает, как подключить к молексу любой вентилятор, в любых количествах. Ещё и задний вентилятор выключил. Ну это капец.
---
Все твои вентиляторы нужны и полезны, никакой из них не лишний. Я бы сзади ещё второй накинул, если у тебя блок питания снизу. Подключай четвёртый любой, к молексу. Безопасней и проще всего через любой копеечный переходник.
---
Вентиляторы со временем сдыхают, а если их много, то потеря одного не приведёт к катастрофе. Также, если сделаешь много вентиляторов, но на низких оборотах - это будет лучше, чем один-два на высоких оборотах. Поток воздуха будет одинаков в обоих случаях, но зато и шума меньше, и срок службы дольше, когда их много и на низких.
Остальные ответы
₣₳₮₳Ⱡ ɆⱤⱤØⱤ Гуру (2629) 1 неделю назад
лучше спереди, сзади нужен
Егор Эскизов Профи (936) 1 неделю назад
Не важно что внутри, главное сколько было снаружи
max Оракул (71946) 1 неделю назад
А при чем материнка, можно к блоку питания подключать.
А вообще передний верхний снимай, не очень то он там нужен)
Bag LV Ученик (97) 1 неделю назад
Для этого проца достаточно одного на выдув сзади.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126720) 1 неделю назад
Да хоть миллион можно подключить к блоку питания через ПЕРЕХОДНИКИ

Если не хочешь к Блоку - можно даже кабели изнутри вывести и на ЮСБ подключить