Намертво зависает компьютер

Мансур Данияров Профи (647), открыт 1 неделю назад
В общем, проблема в том, что запускаю игру, и в любой момент, будь то в главном меню, или непосредственно в игре комп может намертво зависнуть. мышка двигается иногда, но больше ни на что не реагирует, помогает только перезагрузка. Если продолжать ждать, то выскакивает синий экран "смерти" и комп автоматически перезагружается. После перезагрузки выкидывает в биос, т.к. пк не видит ssd m.2 накопитель, на котором и установлена винда. Если пару раз перезагрузить пк, то он запускается. Что это может быть? Проблема в ссд, или оперативной памяти? Я читал что такие подвисания могут быть из-за оперативки. Помогите, я уже замучился с этим, невозможно даже в браузере посидеть, в любой момент может зависнуть снова.
8 ответов
Uran Профи (580) 1 неделю назад
Процессор не вывозит
Слабо - Умный Профи (869) 1 неделю назад
ОЗУ или скачал вирус на , переустанови виндоус
чечня . Ученик (8) 1 неделю назад
проверь на ошибки ссд, ну и попробуй оперативную память с одной планкой или двумя ( смотря сколько у тебя их)
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
2 планки по 8 гб
чечня . Ученик (8) Мансур Данияров, попробуй с одной планкой, если всё также то проверь на ошибки ссд или переустаналивать винду только.
Connor RK800 Мастер (2284) 1 неделю назад
Было такое, оказалось конденсатор на материнской плате вздулся. Возможно и у тебя так
Диванный философ Искусственный Интеллект (100207) 1 неделю назад
Перегревается
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
температура в норме, следил в аиде
Диванный философ Искусственный Интеллект (100207) Мансур Данияров, а ты прям во время игры мерял?
65+ Просветленный (22981) 1 неделю назад
Журнал стабильности системы в студию.
== Если продолжать ждать, то выскакивает синий экран "смерти" и комп автоматически перезагружается. После перезагрузки выкидывает в биос, т.к. пк не видит ssd m.2 накопитель== Если такая фигня то диск шалит.
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
65+ Просветленный (22981) Мансур Данияров, Причины ошибки – сбойные драйвера, которые несовместимы с операционной системой или повреждены. ПРОВЕТЬ СИСТЕМУ НА ОШИБКИ
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
Что скажешь?
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
через cmd?
65+ Просветленный (22981) Мансур Данияров, да, но и диск не исключение.
65+Просветленный (22981) 1 неделю назад
chkdsk /f /r
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
65+ Просветленный (22981) Мансур Данияров, есть контакт. Проверяй систему на ошибки, дальше восстановление системы если не поможет диску не хорошо.
65+Просветленный (22981) 1 неделю назад
запусти CHKDSK
65+Просветленный (22981) 1 неделю назад
chkdsk C: /f /r /x
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
сделал, но результат не увидел, какие ошибки то в итоге. я просто отходил, вернулся пк уже запустился и все
Мансур ДанияровПрофи (647) 1 неделю назад
как результат проверки посмотреть?
65+ Просветленный (22981) Мансур Данияров, ну у меня таких проблем не было, обычно после проверки пишет кда сохранились данные по проверке
65+Просветленный (22981) 1 неделю назад
По умолчанию, проверка диска записывает свои данные в журнале событий от источника "winlogon". Но, помимо системного журнала, отдельный лог (то, что выводится на экран во время сканирования) сохраняется на самом проверяемом диске по пути "­<Проверяемый_диск>\System Volume Information\Chkdsk\Chkdsk{yyyymmddhhmmss­}.log".
Мансур Данияров Профи (647) 65+,