На фоне какого объекта?Где ?

Высший разум (339378), закрыт 1 неделю назад
слева
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (209267) 1 неделю назад
Бад Гандерсхайм. Германия
Бад-Гандерсхайм, город, Земля Нижняя Саксония (земля), северо-центральная Германия. Он расположен в долине реки Лейне. Бад-Гандерсхайм примечателен монастырской церковью XI века, в которой находятся гробницы знаменитых аббатис, а также бывшим аббатством, перенесенным сюда в 852 году герцогом Саксонским, чьи дочери были первыми двумя аббатисами. Людовик III предоставил привилегию, согласно которой должность аббатисы сохранялась в герцогской семье до тех пор, пока любой ее член будет готов и компетентен принять ее. Немецкий король Оттон III подарил аббатству рынок, право на пошлину и монетный двор. В конечном итоге аббатство было признано владением Священной Римской империи, а его настоятельница получила право голоса в императорском сейме. Монастырские поместья были обширными, и в число его феодалов входили курфюрст Ганновера и король Пруссии. Протестантизм был введен в 1568 году, а последняя римско-католическая настоятельница, Августа Доротея Брауншвейгская, умерла в 1589 году. Протестантские настоятельницы пользовались императорскими привилегиями до тех пор, пока Гандерсхайм не был включен в состав герцогства Брауншвейгского в 1803 году.

В настоящее время аббатство используется евангелическо-лютеранской приходской группой святого Анастасия и Святого Иннокентия. Во время реставрационных работ в 1997 году были обнаружены некоторые из старых церковных сокровищ: реликвии, ткани и реликварии. Они выставлены с марта 2006 года.
В коллегиальной церкви до сих пор видно оригинальное здание церкви в романском стиле с готическими пристройками. Это крестообразная базилика с двумя башнями на западном фасаде, состоящая из нефа с плоской крышей и двух сводчатых боковых нефов. Трансепт имеет квадратный переход с более или менее квадратными плечами, с квадратным хором на востоке. Под переходящим хором находится зал-склеп. Вестворк состоит из двух башен и соединяющего их двухэтажного блока; первоначально в нем был дополнительно выступающий вестибюль, также двухэтажный, "парадиз". Нынешнее здание церкви, которое подлежало реставрации в 19-20 веках, было начато примерно в 1100 году и освящено в 1168 году. Остатки предыдущего здания включены в нынешнюю структуру.