Вылеты Amd software: adrenaline edition без ошибки

Владимир Пашков Ученик (135), открыт 2 недели назад
После обновления драйверов и взаимодействия с MPO(что советовали для исправления некоторых проблем) начал вылетать AMD software, стал сильнее глючить. Вылетает в конкретные моменты изменения параметров во вкладке Игры-Видеокарта. Вылетает без ошибок и потом без проблем запускается через ярлык. Пробовал вернуть MPO, восстановление системы, полное удаление видеодрайвера и приложения через DDU в безопасном режиме. Проблема не решилась. Просадок ФПС я не наблюдаю. То есть проблема как-будто бы в самой программе.
Дополнен 2 недели назад
Решение:
Пишу по поводу решения проблемы. Виноваты похоже были не новые драйверы. Но что было виновато по итогу не знаю. Есть вероятность, что виноват файл изменения регистра.
Решение следующее вышло. Попробовал снести драйвер утилитой AMD cleanup uttility(сайт не открывался почему-то, но сама прога лежала в корневой папке по пути "C:\Program Files\AMD\CIM\Bin64". Далее переустановка драйвера и...
ничего.
Попробовал снова удалить драйвера этой же утилитой, но после еще и DDU сверху использовал. Переустановил и все заработало. Как-то так. Надеюсь, кому-то поможет.
2 ответа
Eyef Искусственный Интеллект (146891) 2 недели назад
Верни на место предыдущую версию драйвера, которая работала стабильно.
И у amd вместо DDU есть своя фирменная программа для этих целей -
amd cleanup utility
По крайней мере была до начала этого года. Теперь они куда-то снесли страницу с этой программой со своего сайта. Скорее всего её в строили в установщик драйверов под пунктом меню "чистая установка"
Артур ГорбачевскийМудрец (11052) 2 недели назад
PCI\VEN_8086&DEV_7ACE&SUBSYS_86941043&REV_11 помогите найти для 11 винды.
Владимир ПашковУченик (135) 2 недели назад
Я попробую по возможности, но прежде чем возиться с дровами и переустановкой, мог ли как-то Mupltyplane overlay повлиять как-то? Я его через регфайл, скачанный с Github изменил.
Владимир ПашковУченик (135) 2 недели назад
Пишу по поводу решения проблемы. Виноваты похоже были не новые драйверы. Но что было виновато по итогу не знаю. Есть вероятность, что виноват файл изменения регистра.
Решение следующее вышло. Попробовал снести драйвер утилитой AMD cleanup uttility(сайт не открывался почему-то, но сама прога лежала в корневой папке по пути "C:\Program Files\AMD\CIM\Bin64". Далее переустановка драйвера и...
ничего.
Попробовал снова удалить драйвера этой же утилитой, но после еще и DDU сверху использовал. Переустановил и все заработало. Как-то так. Надеюсь, кому-то поможет.
Владимир ПашковУченик (135) 2 недели назад
Спасибо за наводку
Troll Killer Искусственный Интеллект (219729) 1 неделю назад
Ты думаешь кто то будет читать твоё Решение?
Владимир ПашковУченик (135) 1 неделю назад
Не поверишь, но написал на всякий случай для тех, кто наткнется и попробует, а не для твоего бессмысленного комментария.
Troll Killer Искусственный Интеллект (219729) Владимир Пашков, Безсмысленно это писать школьникам, у которых вирусы и майнеры в голове, и никуя больше нет