Как современные ноутбуки заряжаются от USB type-c?

Артур Кузнецов Ученик (20), закрыт 1 неделю назад
Там же 5 вольт, у них что, аккамуляторы 3,7 вольта как у телефона? Или как это реализовано?
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (146940) 2 недели назад
На мат. платах ноута есть цепи питания, которые преобразуют одни напряжения в другие и рассылают нужные напряжения в разные части платы. В ноутах полно разных токов и напряжений для разных компонентов. Как и в материнских платах обычных компов.

Очевидно что 5 вольт с Usb порта идёт не напрямую в аккумулятор, а проходит через контроллер usb, потом ещё через множество разных элементов в соответствии со схемотехникой мат. платы конкретного ноута.
При желании можно скачать схему мат. платы любого ноута с usb- type c и посмотреть куда идёт какое напряжение.
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (306613) 2 недели назад
....ты в курсе, что существуют повышающие преобразователи, да?
Devil Black Pro Оракул (52375) 2 недели назад
Там уже давно не только 5 вольт.
Ласпи Оракул (54704) 2 недели назад
Блок питания 20v, 65watt и управление по протоколу. Аккумулятор 11.1v.
Duzerus Просветленный (49142) 2 недели назад
На юсб С до 20В напряжение идет. Например на быстрых зарядках телефонов 60-120Ват и выше напряжение 20В