В играх msi afterburner показывает,что файл подкачки больше чем оперативка,так и должно быть?

С В Знаток (269), закрыт 1 неделю назад
Допустим игра берет 4 гига озу,а файл подкачки 5-6.
Лучший ответ
Serval Просветленный (35705) 2 недели назад
Конечно.
Как правило, коммит виртуального адресного пространства больше, чем занимаемые в оперативке физические страницы.

Выделено 5-6 гигов адресного пространства, а из них не пусто 4, которые и находятся в оперативке.

И вообще там ярлык кривой. Должно быть не "файл подкачки", а "виртуальная память".
ВП = оперативка + файл подкачки
https://i.imgur.com/EKi3HDb.png
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (146940) 2 недели назад
По умолчанию файл подкачки в 2 раза больше объёма оперативки в компе.
Т.е. в компе с 4 гб оперативки обычно файл подкачки в 8 гб. Если ставить в настройках размер "по выбору системы".
В этом вся суть файла подкачки. Хранить в себе всё то, что не умещается в оперативку с возможностью временно перекидывать всё содержимое оперативки в сам файл подкачки.
С ВЗнаток (269) 2 недели назад
Это я знаю,почему игра загружает не оперативку а берет файл подкачки?Оперы же 16.
Eyef Искусственный Интеллект (146940) Потому что не игра управляет файлом подкачки, а операционная система. Если операционка видит что запущенная программа или игра требует больше определённого количества оперативки, то то, что было в оперативке перебрасывается в файл подкачки чтобы освободить оперативку ресурсоёмкой программе/игре. А как только эта игра закрывается - содержимое файла подкачки обратно возвращается в оперативку. Благодаря этому тем программам, которым реально нужна оперативная память в большом количестве - всегда доступа эта память. А тому, что находится в фоновом режиме - особая скорость не нужна, поэтому это что-то может полежать в файле подкачки.
Devil Black Pro Оракул (52375) 2 недели назад
Как ты это понял?
С ВЗнаток (269) 2 недели назад
В msi afterburner есть потребление ОЗУ и файла подкачки
Devil Black Pro Оракул (52375) С В, допустим, на вопрос не отвечает. Как ты понял? Почувствовал, тебе показалось, во сне приснилось?
Доцент Искусственный Интеллект (175900) 2 недели назад
Объём файла подкачки ограничен ТОЛЬКО объёмом свободного места на диске и никак не связан с оперативкой