Временная регистрация таджика с внж в москве

Саламанка Сандра Ученик (84), открыт 2 недели назад
Надо ли делать временную регистрацию в москве, если у таджика есть внж? как это называется: "встать на миграционный учет" или как?
2 ответа
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215304) 1 неделю назад
Не связывайтесь. Их отправляют на родину.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31161) 1 неделю назад
Конечно, какую-то регистрацию в любом случае надо делать! ВНЖ сам по себе лишь подтверждает право на долгосрочное (постоянное) проживание в стране.
Миграционный учет - это для тех, кто пребывает краткосрочно в безвизовом порядке. С ВНЖ оформляют регистрацию по месту жительства или пребывания, подобно как для российских граждан.